Преимущества аренды виртуального сервера

Преимущества аренды виртуального сервера

Ни у кого не возникает сомнений в том, что аренда виртуального сервера предполагает целый ряд преимуществ по сравнению с любыми другими видами хостинг-услуг. В данной статье мы детально проанализируем самые основные из них.

1. Полный контроль над выделенным ресурсом.

virtualny-server— Для вас не существует никаких ограничений по доступу к консоли вашего сервера.

— Если есть необходимость (и даже если ее нет), вы можете в любой момент перезапустить или даже выключить выделенный сервер.

— Никаких ограничений по установке операционных систем – вы можете установить практически любую.

2. Гибкая настройка.

— Развертывание сервера осуществляется очень быстро и без усилий.

— Без проблем можно добавить все необходимые ресурсы.

— Все лишние ресурсы можно с легкостью убрать, что позволит сэкономить деньги.

— Все, что касается оборудования – не ваши проблемы – все необходимые ресурсы будут предоставлены в обязательном порядке.

3. Доступность.

Благодаря современной отказоустойчивой технологии VMware, виртуальные машины можно перемещать с сервера на сервер в режиме нон стоп – без остановок.

4. Оптимальное использование ресурсов.

— Одним из недостатков физических серверов является то, что практически все время они загружены не более чем на десять процентов. Решить эту проблему позволяет аренда сервера. На виртуальный аналог выделяется именно столько ресурсов, сколько требуется.

— Высокий КПД приводит к значительной экономии электроэнергии. Ее требуется в десятки раз меньше.

— Поскольку приобретать физическое оборудование нет необходимости, то и проблем, связанных с его устареванием, вам решать не придется.

5. Свобода выбора.

— В зависимости от задач, которые вам необходимо решить, вы можете сами подобрать операционную систему. Она может быть какой угодно, начиная Windows и заканчивая Mac OS.

— Виртуальный хостинг имеет ряд недостатков, по сравнению с виртуальным сервером. Если в первом случае продуктивность зависит от количества «соседей» на том же сервере, то во втором случае вы получаете 100% автономность.

— Вы в любом момент можете установить даже самое специфическое ПО, при этом вы не обязаны отчитываться перед службой технической поддержки.

Что касается конкретных компаний, то стоит отметить, что на отечественном рынке хорошо себе зарекомендовала Artex Telecom, чей сайт www.depohost.ru отличается высокой информативностью по данному вопросу.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *