Продвижение ВКонтакте

Продвижение ВКонтакте

С каждым днем открывается все больше фирм, конкуренция растет, реализовывать свои товары и услуги становится все сложнее. В таких условиях приходится активно искать покупателей, чтобы не только держать на плаву, но и наращивать прибыль. Агрессивная реклама стоит баснословных денег. Создание сайта и поисковое продвижение – тоже инструменты не из дешевых. Как в таком случае искать новых покупателей?

На этот вопрос есть только один ответ – социальные сети.

prodvizhenie

Сейчас более 70% пользователей в интернете имеют аккаунты хотя бы одной из социальных сетей. Из них более 60% выбирают ВКонтакте. Эта социальная сеть удобна не только обменом информации среди пользователей, но и возможностью эффективно рекламировать и реализовывать свои товары через сообщества.

Конечно, добиться того, чтобы Вашу группу нашли среди сотен других, тоже непросто. Но раскрутка группы в любом случае окажется значительно дешевле и даже выгоднее, чем дорогостоящее продвижение сайта.

Продвижение ВКонтакте поможет не только молодым компаниям, только выходящим на рынок. Оно будет полезно и фирмам, уже занявшим свою твердую позицию в рынке. Вне зависимости от того, сколько Вашей компании лет, продвижение ВКонтакте поможет расширить свое присутствие,  привлечет целевую аудиторию, повысит поисковой трафик в группу, увеличит число переходов на сайт. В общем, поможет эффективнее продавать свой товар.

Раскрутка ВКонтакте будет актуально и тем компаниям, у которых еще нет своего сайта. В отличие от других соц. сетей, ВКонтакте создал удобную навигацию, нацеленную на продажу товаров и услуг напрямую с группы. Кроме того, продвижение ВКонтакте значительно дешевле, чем SEO-оптимизация и контекстная реклама.

Продвижение групп ВКонтакте будет не менее полезным и тем, у кого уже есть свой сайт, кто занял свою нишу в сети и активно реализует свои товары и услуги. Привлечение новой целевой аудитории поможет значительно увеличить объемы продаваемых товаров, повысит надежность сайта в  глазах поисковых систем, увеличит число переходов на сайт и положительно скажется на росте позиций сайта за счет поведенческих факторов.

Под лежачий камень вода не течет. Чтобы наращивать прибыль, надо отдавать должное рекламе и продвижению. Ведь, как говорил Томас Маколей: «Делать деньги без рекламы может только монетный двор». Поэтому, если хотите увеличить прибыль, Вам просто необходима раскрутка ВКонтакте.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *