Виды бассейнов для дачи и дома

Виды бассейнов для дачи и дома

Если в доме имеется бассейн, появляется множество преимуществ — отпадает необходимость посещать общественные бассейны или в летний период ездить на переполненные пляжи. Вся семья получает удовольствие от отдыха у комфортного собственного бассейна. Дети раньше научатся плавать, вырастут более закаленными. При выборе бассейна многочисленные производители предлагают посмотреть бассейны любых видов и конструкций, разборных и стационарных.

Бассейн является не только красивым, но и полезным дизайном интерьера дома или дачи. Оригинальный и стильный искусственный водоем способен выгодно подчеркнуть успешность, и повысить статус хозяина. Для дачного дома, посещаемого в летний сезон, подойдут бассейны уличной конструкции. Если им пользоваться круглый год, стоит обратить внимание на искусственные помещения, устанавливаемые внутри помещения.

bassein

Бассейны могут быть: стекноволокновыми, композитными, полипропиленовыми и бетонными. Стекноволокновые бассейны изготовлены из композитного многослойного и экологически чистого материала. Чаши из стекловолокна подходят для установки в любой грунт. Отличающиеся прочностью стекноволокновые бассейны http://bnv.com.ua/cat_steklovolokonnyie_basseynyi.htm изготавливаются по современной технологии на немецком европейском оборудовании.

Композитные искусственные водоемы полностью готовы к установке. Это сложная послойная конструкция, основными элементами которой являются армированное стекло и специальная полиэфирная смола. Использование материалов высокого качества позволяет выпускать композитные бассейны, соответствующие европейским стандартам качества и экологичности.

Пластиковые или полипропиленовые бассейны — это альтернатива классическим стационарным аналогам. Различие в использовании для отделки чаши и гидроизоляции бассейна листов полипропилена, соединяемых методом тепловой сварки вместо традиционной плитки. Полипропилен легко поддается обработке, поэтому бассейны этого вида могут быть практически любой формы и сложности.

Бетонные стационарные бассейны — это незаменимая классика в строительстве бассейнов. Имеют несколько достоинств — возможность изготовления любых объемов и множество вариаций отделки чаши бассейна (мозаика, плёнка и др.). Отличаются также высокой прочностью и долговечностью.

Уникальные природные бассейны максимально приближены к оригинальному источнику. В изготовлении используются натуральные материалы — камень, гравий и глина и водные растения. Выбирая прогрессивные технологии возможно построить современный бассейн, согласно индивидуальным запросам, не ограничиваясь в фантазии и используя различные инженерные решения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *