Преимущества и особенности внедрения автоматизированной системы учета электроэнергии

Преимущества и особенности внедрения автоматизированной системы учета электроэнергии

Внедрение автоматизированной системы – переход на новый уровень контроля энергоресурсов

В последнее время очень сильно увеличилась стоимость электроэнергии, в частности, для потребления ее промышленными предприятиями и цехами. И если раньше в советское время с легкостью можно было увидеть полностью освещенные промышленные территории ночью, то сейчас времена сильно изменились. Предпринимателям приходится все время экономить свои средства.система учета электроенергии

Поэтому очень важным есть момент внедрения эффективных средств учета электроэнергии, с последующим планированием своей деятельности. Та система учета электроэнергии, которая будет эффективно справляться с поставленными задачами и будет иметь самый повышенный спрос у клиентов.

Применение автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ)

Сфера применения АСКУЭ очень широка и они могут с одинаковым успехом применяться в различных структурах. Основной целью подобных систем есть оперативный контроль с дальнейшим планированием, которое позволит значительно снизить издержки. Оптимизация потребления электроэнергия очень важный вопрос как для промышленности, так и для бытовой сферы. АСКУЭ эффективно применяется в коттеджных поселках, дачных товариществах и некоторых ЖКХ.

Коммерческий учет расхода позволяет учитывать стоимость ресурсов в различные временный промежутки, что является отличительной его особенностью от такого понятия, как технический учет электроэнергии, и позволяет планировать оптимальное время работы любого промышленного объекта.

Функции, выполняемые автоматизированными системами

  • контроль и хранение всех данных о расходе электроэнергии;
  • сбор информации по каждому конкретному счетчику;
  • наличие единой базы данных с возможностью доступа из любой точки мира через интернет;
  • создание отчетов за любой период времени;
  • печать всех данных на принтере для предоставления в контролирующие органы.

Те предприятия, которые будут оснащены подобными системами, приобретают огромное преимущество. Они переходят на совершенно новый, качественный уровень, где учет потребления электроэнергии позволит значительно уменьшить финансовые расходы.

В настоящее время есть большое количество компаний, предлагающих подобные услуги на рынке, поэтому необходимо подойти к их выбору очень серьезно, чтобы в дальнейшем система работала на благо предприятия и обслуживалась качественно и своевременно. Сохранение энергоресурсов – приоритетное направление каждого развитого государства в мире.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *