Способы печати фото на футболках на заказ

Способы печати фото на футболках на заказ

Красивые футболки с необычными яркими рисунками давно заполонили рынок своим разнообразием. Одна или несколько таких вещей обязательно найдётся в гардеробе каждого человека. Для тех же, кто хочет блеснуть оригинальностью и порадовать себя эксклюзивом, современная индустрия предлагает печать рисунков на футболках на заказ. В результате получается уникальная вещь подходящего цвета, размера и фасона.futbolki na zakaz

Но прежде, чем воспользоваться услугой, необходимо определиться с технологией печати. Существует несколько методов нанесения фото на футболки на заказ:

1. Текстильный принтер, основанный на струйной печати. Изображение наносится непосредственно на ткань и отличается высоким качеством с прорисовкой даже мелких деталей. Плюсом такого способа является возможность нанесения разных рисунков и надписей на одно изделие, быстрая подготовка к печати. Среди минусов — качественная печать только на белой ткани, низкая скорость самой печати.

2. Сублимация. Чтобы сделать футболку со своим рисунком онлайн, можно воспользоваться методом термопереноса. Сначала рисунок печатается на специальной бумаге, а потом под давлением высоких температур краситель из бумаги переходит на ткань, прокрашивая непосредственно тканевые нити. Таким образом, полученная картинка совсем не чувствуется на ощупь. Единственным ограничением для сублимационной печати является полиэстеровая ткань.

3. Термоаппликация. Вся картинка собирается на отрезке плёнки, как школьная аппликация. Термопрессом рисунок приклеивается на футболку. Можно использовать объёмные или фактурные плёнки — это сделает рисунок оригинальным. Термоаппликацию можно наносить на цветные изделия: ни качество рисунка, ни качество ткани при этом не пострадает.

4. Трафаретная печать. С помощью специальных трафаретов текстильная краска наносится непосредственно на ткань. Можно сделать футболку со своим рисунком онлайн,  предоставив образец желаемой картинки. Трафаретная печать — процесс трудоёмкий и используется, в основном, там, где требуется много экземпляров с одинаковыми рисунками. Изображения, нанесенные таким способом, очень стойкие к стирке и другим внешним воздействиям.

Разнообразие способов нанесения фото на футболки на заказ позволит каждому получить на выходе уникальную вещь, выделяющую владельца из серой массы. Футболки с оригинальными рисунками всегда в моде, каким бы способом они не были напечатаны.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *