Как поменять основной домен на хостинге

Как поменять основной домен на хостинге

Очень многие владельцы сайтов задаются вопросом можно ли поменять основной домен на хостинге? Увы, без обращения в службу поддержки вашего хостинга сделать это невозможно. Но не стоит думать, что эта процедура займет уйму времени. Если саппорт принимает и рассматривает заявки оперативно, на это уйдет не более пары минут.

Конечно же, не обойдется без нескольких мелочей, которые также стоит принимать во внимание, когда дело касается хостинга и домена:

  • Во-первых, если основной домен был получен например в рамках акции провайдера хостинга сайтов, то при его смене новое доменное имя будет продлеваться по стандартной схеме.

  • Во-вторых, домен, который в перспективе станет основным, не должен быть добавлен ни в припаркованные, ни в дополнительные домены. Если он все же там присутствует 一 удалите.

  • В-третьих, помните, что корневая директория для файлов основного доменного имени располагается в каталоге public_html.

  • Если на доменном имени, которое вскоре станет основным на хостинге, уже есть сайт, созданный при помощи конструктора, не удивляйтесь, если его нужно будет переделать после смены основного домена.

Об этих и других нюансах вас наверняка предупредят сотрудники техподдержки, но в любом случае эта информация не будет лишней. Кроме того, такая несложная задача может дать вам понять, насколько хорошо работает саппорт. В противном случае появится повод задуматься над тем, а не пора ли купить домен и хостинг в более надежной компании.website

Благо таковых сейчас очень много и, если потратить немного времени и сил, можно запросто найти едва ли не идеальный хостинг. Тысячам клиентов компании СХОСТ в свое время повезло и сейчас они наслаждаются недорогим качественным хостингом, а также получают дополнительные бонусы и преимущества.

Например, нет ничего проще, чем получить бесплатный домен и хостинг со скидкой. Для этого нужно всего лишь оплатить услуги провайдера минимум на полгода вперед. Если вам кажется, что речь идет о непосильной сумме, то вы ошибаетесь. С учетом всех бонусов и бесплатной регистрации домена вы существенно сэкономите по сравнению с проведением ежемесячных платежей.

Кроме того, вы можете заказать бесплатный тестовый период. Это предложение крайне актуальна для тех, кто уже давно ищет хостинг и домен и не верит обещаниям провайдеров. СХОСТ в этом вопросе всегда честен со своими клиентами, что подтверждает наличие еще и функции MoneyBack.

Обращайтесь в СХОСТ, чтобы оценить работу одного из самых качественных и доступных отечественных провайдеров!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *