Как написать резюме, если у вас нет опыта работы

Как написать резюме, если у вас нет опыта работы

Вы закончили университет, пришло время, чтобы войти в реальный мир и найти работу. Для этого вам нужно хорошее резюме, которое будет показывать, как Вы заинтересованы, какое у Вас знание рабочей этики есть и каким полезным сотрудником Вы бы могли быть. Но что, если у вас нет никакого опыта? Ваш путь лежит на сайты по поиску работы, найти подходящую вакансию легче всего будет найти именно там.

Покажите свой потенциал
Работодатель не только смотрит на то, что вы сделали, но то, что вы можете сделать. Вы должны убедить его, что вы должны быть приняты на работу. Составьте список, описывающий Ваш соответствующий опыт. Если вы молодой ИТ выпускник, вы проходили практику во время учебы? Был ли у Вас опыт работы на компанию друга или родственника, даже на небольшое время? Вы также можете рассказать об общем жизненном опыте (который имеет отношение к работе). Поговорите о препятствиях, и проблемах с которыми Вы столкнулись. Как Вы преодолели их и какие выводы для себя сделали? Большие компании любят молодых людей, которые имеют хороший потенциал, но главная проблема этих компаний – всегда можно попасть под сокращение (особенно если Вы молодой специалист), но и в этом есть свой плюс – большие компании выплачивают достойное начисление компенсации при сокращении.
rabota
Будьте честны о ваших навыках
Рассказывайте о ваших навыках разумно. Помните, работодатель не ожидают, что у Вас есть мудрость и опыт в Вашем деле. Составьте список пяти самых популярных для Вашей вакансии навыков, и найдите примеры, где вы продемонстрировали их. Если вы хотите сказать, чтобы у вас есть лидерские навыки, вы могли бы рассказать о событии, которое Вы организовали. Вы коммуникабельны? Найдите пример того, как это может помочь вам в работе.

Выделите свои достижения
Говорите о своих достижениях в различных контекстах, таких как обучение, работа или отдых. Работа без опыта может стать возможностью их подтверждения. Говоря о своем опыте укрепления навыков в повседневной жизни, Вы покажете, что готовы к их использованию в работе. Вы могли бы быть активным в определенной тематике — вы в курсе, что происходит в отрасли, и подписаны на рассылку соответствующих материалов и участвуете в дискуссиях в живую или онлайн.

Создайте ощущение вашей квалификации
Выпускники часто не касаются их квалификации и навыков таким образом, чтобы это было важно рекрутера. Они не могут объяснить, что они могут, чтобы их наняли без опыта, и как именно они могут помочь компании. Например, вы могли бы упомянуть написания диссертации, которая не имеет отношения к работодателю. Но если вы говорите, у вас есть навыки, чтобы исследования и написания длинных документы, вы будете иметь гораздо лучшие шансы быть понятым работодателем. Вы должны преодолеть разрыв и объяснить, что вы сделали и как это относится к работе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *