Установка гипсокартона на потолок своими силами

Установка гипсокартона на потолок своими силами

Тема ремонта и обновления своего дома приобрела большую популярность в последние годы благодаря множеству тематических телевизионных передач, глянцевых журналов, посвященных теме обустройства жилья по собственному вкусу и последним модным тенденциям. Также и возможности всемирной паутины теперь дают нам полную свободу для выбора и дизайна, и способов отделки различных помещений и поверхностей в нашем собственном доме, который все мы, конечно же, желаем видеть стильным, современным и уютным, подходящим для максимально комфортного проживания в нем всех наших близких и любимых людей. Кто-то в стремлении поменять окружающую обстановку дома ограничиватеся сменой отдельных деталей, вроде текстиля, обивки мебели или люстры, а кто-то идет значительно дальше, меняя и напольные покрытия, и обои на стенах, и мебель в одной или нескольких комнатах. А те, кто жаждет совсем радикальных преобразований вокруг, замахивается даже на такую глобальную и масштабную работу, как замена окон и обновление потолка. В последнем случае хозяева все чаще прибегают к установке гипсокартона на потолок и созданию различных фантазийных многоуровневых конструкций из этого материала.

Почему выбор падает именно на гипсокартон? В чем его разительное отличие и преимущество перед другими видами отделки потолка у себя дома? Установка гипсокартона на потолок является оптимальным выбором практически для любых стилей интерьера и типов помещений. Так сложилось из-за совокупности следующих характеристик этого отделочного материала:

  • доступная стоимость, что важно в условиях ограниченного бюджета на ремонт;
  • относительная простота монтажа и возможность сэкономить на услугах строителей и ремонтников со стороны;
  • негорючесть, что важно с точки зрения обеспечения пожарной безопасности как отдельного помещения,  так и жилого пространства в целом;
  • экологическя чистота, особенно важна для семей с маленькими детьми;
  • неограниченные возможности для дизайна и воплощения Ваших интерьерных задумок.

Как быстро провести установку современного гипсокартона на потолок

Теперь понятно почему установка гипсокартона на потолок сегодня пользуется такой популярностью у тех, кто принял решение осуществить большой ремонт у себя дома. Самое время познакомиться последовательно со всеми шагами и процессами, которые необходимо осуществить для того, чтобы воплотить готовый дизайн-проект в реальность. Полную пошаговую инструкцию по монтажу гипсокартоновых потолков Вы найдете на сайте http://ogipse.ru. Здесь же Вас ждет и подробная видеоинструкция с подробной демонстрацией всего ремонтного процесса. В рамках же этой статьи мы коротко перечислим все основные этапы работ. Первым делом производится разметка стен, куда будут прикреплены направляющие профили, и самого потолка. По разметке монтируются подвесы и профиль. На профиль же и монтируются сами листы ГКЛ. Финишным этапом является отделка.

Все обо особенностях красивых и стильных зеркальных потолков для Вашего дома, читайте тут.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *