Использование анкоров для продвижения сайтов

Использование анкоров для продвижения сайтов

Несмотря на всевозможные технологические усовершенствования и новые способы работы, одним из самых популярных и действенных способов продвижения сайтов по-прежнему остаются ссылки. Разумеется, со времен возникновения данного способа «раскрутки» многое изменилось, однако правильно созданный анкор до сих пор способен повысить посещаемость ресурса пользователями.

Как правильно создать анкорную ссылку?

Если раньше размещение ссылок фактически не контролировалось и рекламировать можно было все, что угодно, то сейчас за подобные анкоры, не соответствующие теме сайта, можно получить серьезное взыскание от поисковой системы. То есть, сайт будет заблокирован за несоответствие тематик ссылок и размещенного материала. Именно поэтому на данный момент особое значение имеет оптимизация seo. Что это такое? Это принципиально новый подход к созданию анкорных ссылок с учетом всех произошедших изменений и законов, устанавливаемых поисковыми системами.1

Прежде всего, важно обратить внимание на сами сайты: тот, на котором размещается рекламный материал и, собственно, рекламируемый в анкорной ссылке ресурс. Несколько лет назад достаточно было сделать анкором популярный запрос, чтобы получить положительный результат. На сегодняшний день в приоритете, наоборот, стоит уникальность контента и ключевых запросов, доступ к этому контенту предоставляющий. Создавая анкорные ссылки, нужно подобрать низкочастотные слова и фразы в роли «ключей». Таким образом, если сайт будет предлагать полезную информацию, соответствовать указанной тематике и при этом отличается уникальным контентом — поисковая система «даст добро» на его существование и продвинет ресурс в первые строки.

Да, полезность сайта для пользователей теперь тоже оценивается при помощи специальных программ — современные «умные» технологии позволяют быстро вычислять «технические» сайты и блокировать их при несоответствии информации страницы тематике и ключевым запросам. Именно поэтому большое значение имеет грамотное создание и создание и раскрутка сайтов, которую в состоянии осуществить профессионал, знакомый с сео-оптимизацией, принципами работы поисковых систем и, конечно же, правилами оформления любого контента. Именно этим занимается наша компания, предоставляющая услуги по оптимизации сайта с целью его продвижения и повышения рейтинга среди поисковых систем и среди потенциальных пользователей.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *