Особенности выбора мотошлема по материалу производства

Особенности выбора мотошлема по материалу производства

Выбирая мотошлемы, многие новички обращают внимание только на внешний вид изделия и его конструкционные особенности. А ведь не менее важно и то, из каких материалов будет изготовлена защита для вашей головы. Именно от используемой «оболочки» во многом зависит безопасность при ударах.

Задачей современных производителей является усовершенствование шлемов, снижение их веса и стоимости. И одновременно с этим повышение их прочности.
Материалами производства такой мотоэкипировки обычно служит стеклопластик или термопластик. У обоих вариантов есть собственные значительные достоинства и существенные недостатки.

У стеклопластиковых мотошлемов хорошая защита, их можно с легкостью окрашивать и оклеивать. Но цена такого удовольствия достаточно высокая, в особенности в случае с моделями, которые изготавливались ручным способом.

1310мотошлемы сегодня обладают большим весом, чем пластиковые модели. Весить новейшие модели сейчас могут и меньше. Но в этом случае примененные для этого легковесные высокотехнологичные материалы значительно увеличат стоимость такой экипировки. В большинстве такие изделия выбирают для себя только профессиональные мотогонщики. Стеклопластик способен погасить удар, поглотить его энергию. Но есть у материала свой минус. Даже при случайном падении на асфальт он начнет расслаиваться.

У литых пластиковых шлемов более доступная стоимость. Их масса невелика. Но оклеивать или окрашивать их запрещено. Кроме того, срок их эксплуатации будет ниже. Эта экипировка боится выхлопных газов, растворителей, бензина и других аналогичных воздействий.

При выборе шлема мы рекомендуем вам отталкиваться не от стоимости, а от уровня безопасности изделия. К сожалению, даже самые дорогие модели порой оказываются низкого качества. Выбирайте продукцию известных мировых марок, и в этом случае вы получите относительную гарантию высокого класса исполнения товара. Не лишней будет консультация специалиста и опрос опытных спортсменов, занимающихся мотоспортом. Советы профессионалов кстати всегда.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *