История рода своими руками

История рода своими руками

Генеалогическое древо – это история рода, история семьи. И не просто история, а память на века.
Генеалогическое древо, и не простое, а даже анимационное древо, может стать замечательным подарком 1молодоженам в день бракосочетания, родителям на годовщину их свадьбы или юбилей. К тому же, анимационное генеалогическое древо очень удобно в использовании, ведь в нем можно указать гораздо больше интересной информации об истории рода. «Вырастить» такое древо будет достаточно несложно при наличии заинтересованности, желания, усердия и, конечно, облегчающих задачу шаблонов. Можно потрудиться и создать их самому. А можно шаблоны скачать здесь: www.vrodu.ru , что будет гораздо быстрее и удобнее. Используя их, Вы можете создать неповторимый и оригинальный подарок.
Такой подарок будет не только приятен получателю, но и интересен Вам самим процессом подготовки. Не ленитесь покопаться в архивах, пересмотреть старые фотографии, поднять документы. Кто знает, на какие «интересности» можно наткнуться!

Генеалогическое древо бывает двух видов – восходящее и нисходящее. Восходящее древо начинается с Вас. Вы будете его основой, его корнем. Ветви его – ваши родные. Чем выше ветвь, тем более далекое родство вас связывает. Это наиболее распространенный вид генеалогического древа и наиболее удобный для использования. Такое древо как раз и подойдет для подарка молодым.
Нисходящее же древо наоборот исходит от самых далеких предков, как правило, от родоначальника, который олицетворяет корень древа, и заканчивается современниками – Вами, вашими детьми, племянниками, братьями и сестрами на его ветвях. Такое древо идеально подойдет для подарка Вашим бабушке или дедушке, которые в данной ситуации будут являться этими самыми родоначальниками. Такое древо удобно продолжать вести и в будущем, передавая по наследству историю Вашего рода.

Существует еще один, довольно редкий и мало используемый вид древа – круговое. Такой вид использовался в основном в составлении английских и французских родословных. Он представляет собой круг, в центре которого находится человек, чью родословную необходимо изобразить. Его окольцовывает окружность, деленная на две части, олицетворяющие отца и мать. Далее идет еще одна окружность, разделенная уже на четыре части (дедушек и бабушек).
Теперь, зная все это, Вам остается только определиться, кому вы хотите сделать такой интересный подарок. Определившись – дерзайте! Радость Ваших родных и близких в Ваших творческих руках.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *