Как сделать себе классную аватарку?

Как сделать себе классную аватарку?

Практически каждая социальная сеть, месседжеры, форумы, а также многие сайты предусматривают наличие главного распознавательного знака для каждого своего пользователя – аватарки. По этой небольшой личной фотографии все характеризуют ее пользователя, поэтому важно, чтобы она была сделано качественно и показывала человека только с выгодной стороны. Вот тут-то и возникает вопрос, а как сделать уникальную аватарку, например, с видом на Майами, когда с этим сталкиваешься впервые?

Сделай сам

Если есть опыт работы в различных графических редакторах, то создать приличную аварку вообще не оставит труда. Для этого понадобится узнать лишь нужный размер и объем загружаемой фотографии на сайт, а также различные ограничения, предъявляемые ресурсами к личным фото пользователей.

Все, что потребуется сделать – это найти подходящую фотографию и обрезать ее до нужного размера. Конечно, выбранное фото должно быть не только качественным, но и демонстрировать лучшие качества своего обладателя. В нашем случае подойдут различные портретные фотографии, значимые моменты из жизни или те эпизоды, которыми хочется поделиться со своим виртуальным окружением. Фото, где вы хотите купить недвижимость в майами – идеальный вариант, который расскажет не только о ваших возможностях, но и об особом социальном статусе.

Итак, фотография выбрана, и все, что с ней остается сделать – подогнать под размер. Сделать аватарку нужного размера можно как из целой фотографии, так и из ее фрагмента. Не помешает также проиграться и с цветовой коррекцией, чтобы хоть как-то разнообразить и уникализировать результат ручной работы.

Автоматическое создание

Если нет времени и желания утруждать себя созданием своего графического индикатора, то в Сети существует множество сервисов, которые в автоматическом режиме подгонят любую фотографию под аватарку с учетом требований различных социальных сетей. Тут пользователям предоставляется возможность наложения на фото различных фильтров, эффектов, дополнительных изображений, а также еще множество возможностей, которые руками пришлось бы делать довольно долго, особенно если нет опыта работы с графическими редакторами. А так всего несколько кликов, и аватарка готова!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *