Как правильно выбрать покрышки для автомобиля и сэкономить?

Как правильно выбрать покрышки для автомобиля и сэкономить?

Начинающим водителям, а иногда и опытным автолюбителям бывает трудно подобрать покрышки. Вопрос, какие шины выбрать, становится особенно актуальным при созерцании широкого ассортимента, который предлагают современные магазины. Стоит отметить, что главным признаком качественных изделий остаётся их высокая стоимость. Но как быть тем, кто желает сэкономить?

На что обращать внимание?

Параметры:

  • размер;
  • низкопрофильность;
  • производитель.

В первую очередь, цена резины зависит от её габаритов. Вторым существенным признаком дорогостоящих моделей является их низкопрофильность, обеспечивающая лучшую управляемость транспортом и презентабельность внешнего вида.

Однако в суровых условиях российского климата такие шины легко повреждаются и практически не поддаются ремонту. Поэтому красивые диски с большим диаметром лучше заменить на более скромные покрышки, которые не повлияют радикально на эксплуатационные характеристики техники.

Каждое авто на отечественном рынке предлагается примерно в трёх комплектах: дорогой вариант, средний и бюджетный. Во всех случаях предусмотрен определённый набор опций, в число которых входят и колёса с различными номерами. Поэтому старые диски можно продать и купить новые самого маленького допустимого размера.

Какой марке отдать предпочтение?

Предложений от авторитетных производителей сегодня великое множество. На помощь потребителям могут прийти различные издания с описаниями продукции и продавцы в магазинах. Однако перед покупкой лучше изучать реальные отзывы. Цена на один и тот же размер шин может отличаться более чем в два раза, поэтому выяснять, стоят ли изделия заявленной суммы, нужно заранее.

Подводя итоги, необходимо сказать, что подбирая покрышки, лучше остановиться на нескольких вариантах и, в случае неуверенности в предпочтениях, обращаться за консультацией к специалистам.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *