Стоит ли вообще перетягивать салон?

Стоит ли вообще перетягивать салон?

Любой автомобиль имеет свою историю. Один может проезжать за день до сотни километров, а другой может стоять месяцами в гараже, и покрываться пылью. Но как бы там ни было, эти машины будет объединять одно — время. Время, которое они находятся у своего хозяина. С течением времени, любой авто  материал имеет  неприятное свойство изнашиваться. И конечно,не является исключением и сам  салон  вашего любимого автомобиля. Неважно, из какого материала он сделан, но рано или поздно наступит момент, когда вам придется делать перетяжку салона.

Что из себя представляет перетяжка салона?

Суть всего процесса заключается в том, чтобы полностью обновить салон. Шьются новые чехлы на сидения, на руль. С потолка снимается старая ткань, а взамен ставится новая. Карты дверей заменяют новыми. Меняются обивочные материалы на сидениях.

Каждый случай перетяжки имеет свои особенности. Но в целом, процесс выглядит таким образом: полная разборка салона, включая снятие дверных карт; пошив новых чехлов на руль и сидения; сборка происходит в обратной последовательности.

В целом, как можно заметить, ничего сложного в данном процессе нет. Но все же, невзирая на всю простоту, не стоит  даже и пытаться сделать  почти все самостоятельно. Лучше отдайте свой автомобиль специально обученным и людям, и за определенную плату, и за определенное время, они вам все сделают. Как правило, перетяжка салона занимает примерно 7 дней (более точная цифра зависит от того, насколько заняты мастера).

Стоит ли вообще перетягивать салон

Среди водителей бытует мнение, что перетяжка салона не такой уж и важный процесс. Но это мнение ничем не подкреплено, кроме пустых заявлений.

 

Перетяжка салона – это, прежде всего внешний вид салона. Согласитесь, что в автомобиль, который изнутри выглядит не эстетично (грязные сидения, неприятный запах и тому подобное) нет никакого желания садиться.

 

Состояние салона говорит очень много о владельце машины. Ведь когда салон ухожен, имеет приятный запах, то сразу складывается впечатление, что человек чистоплотный и аккуратный.

 

Материал салона и цвет

Что касается выбора материала. Здесь все зависит от ваших финансовых возможностей. Обладая даже скромным количеством денег, вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас вариант. В целом же бывают следующие вариации салонов: натуральная кожа (экологически чистая); ткань, комбинированная с кожей; комбинация кожи с всевозможными видами тканей.

 

Что касается цвета. Каждый водитель может выбрать цвет, который ему понравится. Ограничений в этом нет абсолютно никаких.

 

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *