Отдых в России

Отдых в России

Россия – удивительная страна, которая сочетает в себе величественные карельские леса и озера, камчатские вулканы, несравненный горный Алтай, сибирские просторы, Крым, Кавказ, Байкал. Такие места никого не оставят равнодушным. Любители спокойного пляжного отдыха и экстремалы, ценители памятников архитектуры и природных достопримечательностей – каждый сможет подобрать интересный маршрут и сделать свой отдых незабываемым.

Алтайский край – одно из самых популярных направлений туризма в России. Это место обладает 1огромным туристическим потенциалом для активного отдыха: треккинг, рафтинг, конные туры. Сплав по реке Катунь идеально подойдет для любителей водных приключений. Подняться к подножию высочайшей вершины Алтая, отправиться в конный тур, побывать в долине семи озер или совершить путешествие в страну Беловодье – все эти возможности предлагает Алтай для своих туристов. Подробнее посмотрите на сайте.

Республика Карелия – еще одно излюбленное место путешественников со всего мира. Она идеально подходит как для активного, так и для спокойного отдыха. Ландшафты и природные достопримечательности Карелии поражают своей красотой. Это и многочисленные озера с чистейшей прозрачной водой, и национальные парки, среди которых острова Кижи и Ваалам, и древние вулканы. Для мужчин идеальным развлечением станет рыбалка. Любители экстремального отдыха по достоинству оценят рафтинг, дайвинг, заезды на снегоходах и квадрациклах. Туристы могут принять участие в увлекательной игре «геокешинг». Суть – отыскать тайники, используя подсказки и GPS-координаты. На поиск сокровищ можно отправиться как в одиночку, так и со всей семьей. Геокешинг предоставляет хорошую возможность исследовать достопримечательности и ландшафт того района, где находится тайник. Еще одним популярным видом отдыха в Карелии являются экскурсии на собачьих упряжках. Путешествие по заснеженным тропам и замерзшим озерам в собачьей упряжке подарит массу положительных эмоций и запомнится надолго.

Курорты Крыма идеально подойдут для спокойного пляжного отдыха. Это потрясающая возможность отдохнуть от городской суеты и позаботиться о своем здоровье. Санатории Крыма предлагают огромный спектр оздоровительных программ. Достопримечательности Крыма не оставят равнодушным даже самого взыскательного туриста. Полюбоваться красотой природы, посетить заповедники и пещерные города, прикоснуться к историческому прошлому – выбор за Вами.

Куда бы вы ни отправились – удовольствие гарантировано.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *