Как правильно выбрать хостинг

Как правильно выбрать хостинг

Вопрос выбора хостера всегда актуален для вебмастеров. Для полного соответствия выбранного хостинг провайдера, ожидаемому результату, необходимо заранее для себя решить, какой вид хостинга вам максимально подойдет. Выбор хостинга зависит от многих факторов:

  • прогнозируемая посещаемость интернет-проекта;
  • величина вашего бюджета;
  • структура сайта;
  • социальная направленность сайта;
  • финансовая окупаемость проекта.

Виды хостинга

Выбирая хостинг для сайта, нужно иметь представление о всех доступных видах услуг от хостинг-провайдеров. Кому-то для развлекательных целей подойдет виртуальный хостинг, кто-то намерен расширить свои бизнес-структуры, а некоторым пользователям просто интересно побольше узнать об облачной технологии в сфере хостинг услуг.

Нужен хостинг? Оцените выбор хостинга на 10hostingov.ru

Виртуальный хостинг

Чаще всего используется именно виртуальный хостинг. Стабильная популярность обеспечивается в первую очередь благодаря относительно невысокой стоимости услуги и достаточно действенному набору технических возможностей и вариаций. 1При использовании виртуального хостинга клиента подключают к надежному серверу, конкретно устанавливают количество трафика на один месяц, который пользователь не может превысить, и гарантируют достаточный уровень безопасности. Главный минус — полная зависимость от нагрузки на сервер. Причем нагрузка зачастую исходит от посторонних сайтов, а страдает ваш сайт.

VPS, виртуальный выделенный сервер

Выбор vps хостинга может быть обусловлен реализацией более сложных и ответственных задач (интернет-магазины, студии веб-дизайна, информационные ресурсы и т.д.). Вам предоставляют возможность использовать на свое усмотрение свой виртуальный сервер. У администратора есть доступ к самостоятельной установке программ, открыто посещение всех каталогов и папок, можно контролировать трафик и оказывать сопротивление DDOS-атакам. Главная цель использования VPS хостинга — обеспечить стабильный доступ неограниченного числа пользователя к сайту.

Облачный хостинг

Данный вид услуг объединяет нескольких серверов, которые дают новые возможности в изменении объема предоставляемых ресурсов. Используя новую особенность, происходит варьирование выделения услуг и оплата ресурсов по потребности. То есть при внезапном росте числа гостей сайта будет выполнено автоматическое выделение большего объема ресурсов, а платить за них на постоянной основе нет необходимости. Но, следует напомнить, что такая гибкая система учета используемых ресурсов, присутствует не у всех облачных провайдеров.

Ищите, где разместить сайт? Подберите лучший хостинг на 10hostingov.ru.

Один комментарий

  1. doctor

    hostiman.ru хороший бесплатный хостинг с бесплатными VPS.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *