Когтеточка — лучший способ точить когти для кошки

Когтеточка — лучший способ точить когти для кошки

После появления котёнка в доме следует подумать и и том, как он будет жить с хозяевами и в каких удобствах. Котёнок это большая радость для детей и для взрослых. С ним можно поиграть, отвлечься от суетных дел. Это приносит пользу тем, кто страдает от частых стрессов. Кошка в доме это хранитель очага и тем, кто завел себе это животное, должен быть очень рад. Прелести того, что в доме появилась кошка это, конечно же, хорошо, но за ней также нужен уход, её нужно кормить, выгуливать и заботится. Котёнка нужно в первую очередь приучить к туалету, а потом заняться изготовлением сооружения для того, чтобы она могла точить когти. Забота хозяев проявляется в приобретении когтеточки.Сделать это можно, зайдя на сайт http://veterinargid.ru/cats/uhod/kogtetochka-svoimi-r.. и прочитать что нужно для того, чтобы изготовить такое сооружение. Здесь написано, что именно 1нужно для того, чтобы соорудить когтеточку и какие шаги для этого понадобится проделать.

Кошке необходимо точить когти, чтобы они постоянно обновлялись. Делать это ей необходимо, так как, отмершие частички коготков должны отпадать. Удалять когти кошке нежелательно, и точить их предоставляет ей удовольствие, а также, таким способом она дает знать, что это её
территория. Главное, после того, как когтеточка будет готова, суметь правильно приучить кошку точить об неё когти. Для этого нужно прочесть необходимую литературу и применить все советы на практике. Главное, сделать все по правилам, как написано.

Лучше всего сделать когтеточку своими руками, так она будет изготовлена на свой вкус, и задействовать можно материалы разных цветов. Если не соорудить приспособление для течения когтей, кошка будет точить когти об мебель, ковёр, что не понравится ни одному хозяину. Поэтому необходимо получать её точить когти в правильном месте, чтобы не оказывать вреда. Делать это необходимо уже с самого малого возраста, тогда процесс будет происходить легче и быстрее. Если сделать всё правильно, кошка будет радовать своего хозяина покладистым поведением и не будет портить мебель в доме.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *