WordPress: особенности и преимущества

WordPress: особенности и преимущества

CMSWordPress – одна из самых известных систем для управления контентом. Применяется для создания различных сайтов – блогов, новостных ресурсов, интернет-магазинов. Благодаря ее функционалу возможна разработка практически любого проекта.

Это отличная платформа, на которой базируется множество сайтов. Разумеется, у нее есть ряд особенностей и достоинств, из-за которых ей отдают предпочтение владельцы ресурсов во всем мире.

Преимущества

  • Бесплатность. За пользование WordPress не надо платить. Если вы новичок, который решил создать собственный блог, но не хочет отдавать за него много денег, именно такая CMS будет отличным выбором.
  • Простота применения. Установка длится считанные минуты, а настройки не отличаются сложностью. Разработчики постарались сделать систему максимально простой в освоении. Даже если у вас возникнут некие затруднения, вы можете получить бесплатный видеоурок по wordpress на специализированном сайте, который устранит последние сложности в понимании.
  • Возможность использования с любой ОС. CMS устанавливается на сайте, не требуя никакого ПО на компьютере пользователя. Можно управлять WordPress с какого угодно устройства, на котором установлена любая операционная система. От вас требуется только наличие подключения к интернету и браузера.
  • Встроенный текстовый редактор. Он понятен и прост, легок в освоении для любого человека, когда-либо сталкивавшегося с современными приложениями такого типа. Форматирование, вставка изображений и ссылок, другие несложные операции делаются буквально с помощью пары кликов мыши.
  • Популярность WordPress. СMS является лидером в этой сфере, именно ее используют владельцы миллионов сайтов. Каждый день пользователи просматривают много миллиардов страниц, созданных при помощи WordPress. Более подробно о системе можно узнать на http://srs.myrusakov.ru/freewp.

Интересные особенности

WordPress поддерживает множество разных шаблонов, имеющих удобные настройки и полезные функции. Можно дополнить систему разнообразными плагинами и виджетами, применение которых положительно скажется на посещаемости блога. Есть в ней и встроенная поддержка SEO, а также отличная защита от взлома, спама и других неприятностей.

Все эти факты говорят в пользу того, что CMS WordPress – удобная и функциональная система, которую можно порекомендовать всем тем, кто находится на стадии создания своего проекта.

Источник: http://srs.myrusakov.ru/freewp.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *