Что чаще всего покупают в интернете?

Что чаще всего покупают в интернете?

На сегодняшний день практически никого нельзя удивить покупками в интернете. Их совершают достаточно часто. Причем покупки в интернете затрагивают практически абсолютно все группы товаров. Покупают, как в иностранных интернет-магазинах, так и российских. При этом важна не только цена, но и предоставляемое качество продуктов. Вся информация о топе десять интернет-покупок в России взята из открытых статистических источников. Поэтому информация будет полезна не только обыкновенным потребителям товаров, но и, в частности, бизнесменам, которые подумывают об организации собственного бизнеса в сети Интернет.1

Самым покупаемым продуктом в сети интернет среди россиян, как ни странно, была и остается книга. Семьдесят один процент россиян покупает книги в сети, причем самый популярный магазин для данных покупок – озон.

Вторым по популярности продуктом в сети интернет – это различная косметика и парфюмерия, которую  большая часть населения России покупает не только себе, но и в подарок. Преимущества покупки таких продуктов в интернете – относительно демократичные цены и отличное качество парфюмерных продуктов. Причем что косметику большинству россиянок заказывает зарубежом. Именно там можно достать новинки, которых пока что еще нет в России.

На третьем месте по количеству покупок в интернете находится различная электроника и бытовая техника. В этом нет ничего удивительного, ведь при ремонте в квартире нужно экономить буквально каждую копейку и когда дело доходит до покупки электроники, то просто-напросто не остается достаточного количества денег. Да и зачем переплачивать за то, что можно купить гораздо дешевле? К этой категории как раз и можно отнести различные интернет-дискаунтеры, в которых россияне с удовольствием покупают технику. Такие интернет-магазины зачастую обладают достаточно качественной и долгой гарантией.

Четвертое место занимают мобильные телефоны и различные полезные и красивые аксессуары к ним. Благодаря компактным размерам и удобству отправки по интернету мобильные телефоны и аксессуары предлагает большое количество продавцов в интернете. При этом цена на них достаточно низкая, что делает их привлекательными в глазах покупателей.

На пятом месте располагаются различные товары для маленьких детей, обувь и одежда. Основные покупатели в этом сегменте – молодые мамы, у которых просто не хватает времени на прогулку по магазинам в поисках нужной покупки. Кроме того, цены на товары для детей в интернет-магазинах также ниже, чем в обычных.

В сети также часто покупают билеты на концерты, автозапчасти, товары для здоровья, комплектующие для компьютеров и различное ПО.

Источник: Каталог статей.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *