Самокаты

Самокаты

Спортивным снарядом, который будет полезен и интересен ребенку, может стать детский самокат. Разнообразие современных моделей самокатов, способно поразить любого, поэтому рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями моделей, например, в интернет — магазине Kid-Sport.
Задуматься о покупке самоката стоит, при достижении ребенком 2-3 лет. 3
Конструкция самоката, благодаря маленькой высоте, оберегает ребенка от возможных травм, при падении малыш всегда сможет сгруппироваться или спрыгнуть на землю. Современные модели достаточно компактны, имеют возможность складываться для более удобного хранения и транспортировки. Приобретение самоката, пожалуй, лучшее решение для активных игр с детьми младшего возраста.
Самокаты имеют несколько разновидностей, отличающихся количеством колес, материалами конструкции и дополнительными опциями (цветом, гудками, фонариками, мигалками и пр.).
Трехколесные самокаты, помогут самым маленьким ездокам освоить баланс тела и избежать падений. Более маневренны, двухколесные модели. Еще одной разновидностью, являются самокаты-трайки, обладающие двумя платформами и имеющие три колеса, Из-за простоты управления с таким сможет справиться даже самый маленький ребенок.

В зависимости от условий использования самоката, стоит выбрать материал колес и их диаметр. Прорезиненные или каучуковые, узкие колеса большого диаметра, более мобильны. Чем колеса шире, тем транспорт устойчивей, но медленней. Маленькие колеса, будут полезны исключительно на ровных поверхностях.
Каркас конструкции самоката может быть выполнен из различных материалов. Модели из пластика достаточно легкие, но часто ломаются. Металлические, имеют больший вес и тяжелы в управлении.
При подборе модели стоит учесть активность ребенка.
Особенным моментом, является наличие сварки в месте соединения подножки с ручкой, это место чаще всего подвергается поломкам.
Рукоятки не должны быть скользкими, на них располагается тормозная система, так же она может находиться на заднем колесе, использовать первую гораздо проще. Возможность регулировки высоты руля, будет очень полезна.
Обязательно перед тем, как отправить ребенка кататься, убедитесь в исправности самоката. Также, стоит позаботиться о наличии светоотражающих элементов и фонарей, дабы обезопасить ребенка при катании в вечернее время.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *