Зима — не помеха для свежих овощей, если есть домашний сад

Зима — не помеха для свежих овощей, если есть домашний сад

Каждый любит побаловать себя свежими овощами и ягодами. А особенно сильно потребность в них возрастает, когда сезон их созревания заканчивается – поздней осенью, зимой и ранней весной. Ослабленный организм просто требует витаминов!
Конечно, в настоящее время рынок зимних овощей и фруктов сильно развит, и купить, к примеру, томаты или клубнику можно круглый год. Однако покупки такие, чаще всего, разочаровывают: за красивым внешним видом нет ни вкуса, ни пользы. 4
Можно попробовать запастись грунтом, цветочными горшками и семенами и попытаться вырастить плоды дома. Но короткий световой день, относительно низкая температура и влажность воздуха в квартире не дадут дождаться урожая. Да и копание в земле многим не по вкусу – это грязно и не очень приятно.
В помощь тем, кто хочет вырастить дома свежие овощи или ягоды, создана гидропонная агроустановка домашний сад. Она позволит выращивать помидоры черри, зеленые культуры (базилик, салат айсберг, рукколу и др.), клубнику, цветы круглый год. Принцип ее работы очень прост: специально подготовленные семена (входят в комплект) распределяются по контейнерам с питательными веществами. Никакой грязи – все очень чисто и аккуратно. К каждому контейнеру автоматически подводится вода. Теперь можно забыть о поливе и не беспокоится о растениях – установка все сделает сама. Она напомнит, когда вода и питательные вещества в контейнере будут заканчиваться.

В комплект устройства входят мини-парники, способствующие более быстрому прорастанию семян. А для того, чтобы увеличить световой день для растений, в верхней части имеется лампа.
Эта установка позволит ускорить рост растений в несколько раз за счет правильного питания, света и полива. А значит, не прилагая особых усилий, вы добьетесь высокого урожая круглый год у себя дома. Но самое главное – вы наверняка будете уверены в высоком качестве выращенных плодов, ведь вы не использовали пестициды и гербициды для роста и борьбы с вредителями, и не обрабатывали плоды вредным парафином для длительного хранения. Поэтому, урожай окажется не только вкусным, но и полезным.
Кроме того, домашний сад станет приятным дополнением интерьера вашей квартиры. Цветущие растения создадут атмосферу уюта в гостиной, а созревшие плоды прекрасно будут смотреться на кухне.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *