Выбор автомобиля

Выбор автомобиля

Уже давно минуло то время, когда автомобиль считался дефицитом, сегодня авторынок включает в себя огромное количество автомобилей различных марок, классов, ценовых категорий и годов выпуска, поэтому имея определённую сумму денег покупатель может выбирать как минимум между десятком различных вариантов. На что же следует обращать внимание при покупке автомобиля?

Первое на что бросается в глаза – это внешний вид, тут всё сугубо индивидуально, но следует помнить, что прошло то время, когда на машине ездили всю жизнь, сегодня срок службы автомобиля в среднем 5 лет, поэтому учитывайте будущую возможность продажи. Например, автомобиль с ярким цветом кузова будет достаточно сложно продать, т.к. большинство предпочитают более консервативные классические цвета. Тип кузова так же играет не маловажную роль, а порой и отражается на цене, изначально решите для чего будет использоваться автомобиль. Согласно сегодняшней статистике наиболее универсальным и распространённым автомобилем является седан, он имеет полноценный багажник с хорошей вместительностью, и при этом выглядит довольно презентабельно для солидного человека.

Большое распространение так же получили универсалы, такой автомобиль подойдёт тем, кто сталкивается с перевозкой грузов, например, любителей автопутешествий или выездов на природу или дачников. Хэтчбек же будет отличным выбором городского жителя, подобные автомобили удобны в потоке и на парковке, имеют отличную обзорность и неплохую вместительность. Для больших семей отлично подойдёт минивэн, с большим салоном и просторным багажником для вещей. Но естественно, что выбор кузова исключительно за вами, и зачастую он зависит не только от желаний, но и от материальных возможностей.

Красивый автомобиль — это конечно круто, но не стоит списывать на второй план технические характеристики, которые так же очень важны. От того в каком состоянии автомобиль, будет зависеть то, на сколько сильно он будет бить по вашему карману. Внимательно изучите отзывы о выбранной модели в интернете, часто там подробно рассказываются все проблемные места автомобиля, там же можно найти и информацию, о том, на что следует смотреть при покупке с рук, как правило это проблемные места на кузове, или слабые места в технической части. Не гонитель за большой мощностью и объёмом, такие автомобили расходуют гораздо больше топлива, но и слишком маленький двигатель не является решением проблемы, т.к. для того что бы держаться в потоке придётся постоянно крутить мотор до высоких оборотов, а не только приведёт к повышенному расходу топлива, но и ощутимо снизит ресурс.

Пост создан при поддержке автоломбарда lombard.by, где можно легко получить займ под залог авто на выгодных условиях.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *