Создание сайтов в Macromedia Dreamweaver 8

Создание сайтов в Macromedia Dreamweaver 8

 

Создание сайтов в Macromedia Dreamweaver 8

Сеть Интернет – это огромная ниша информации, которая хранится на специальных страничках, ну, а странички, соответствующие одной тематике, могут быть объединены в с

1айты. Сайт позволяет грамотно оформить свое личное портфолио, рассказать о своем роде деятельности, продать что-либо или же даже создать успешный бизнес в интернете, связанный

с пассивным заработком. Разработку веб сайтов можно заказать у профессионалов, а можно создать самому. Создаются сайты в различных программах, но отдельное внимание стоит уделить такому инструменту для создания, как Macromedia Dreamweaver 8.

Создание простейшего сайта фреймовой структуры

Для того чтобы создать интернет сайт фреймовой структуры, необходимо запустить программу, далее выбрать подпункт меню «создать по примерам», подпункт меню «frames», определиться с набором фреймов и приступить к работе. Для примера, выберем следующий набор фреймов: верхний и боковой левый фрейм. Следует сразу же произвести сохранение: для этого заходим в пункт меню «файл», выбираем подпункт «сохранить все» и сохраняем фреймы под следующими именами:
фреймы, сохраненные все вместе, «обзовем» словом «index»;
верхний фрейм получит название «top»;
левый боковой фрейм стоит назвать словом «left»;
основная рабочая область получить имя «main».

Стоит пояснить, для чего нужны фреймы. В верхний фрейм помещается заголовок всего сайта. Боковой левый фрейм «отдается» для расположения на нем кнопок навигации. Основной фрейм служит для размещения в нем информации, на фрейме «main» размещается информация главной страницы сайта.

После того, как фреймы были сохранены, следует оформить будущий сайт визуально. Через подпункт меню «свойства страницы» можно установить фон сайта и параметры шрифта, который будет использоваться для отображения информации.

Все файлы, которые будут размещены на сайте, следует поместить в англоязычную папку, а внутри нее создать соответствующие «подкаталоги», например: папка page для страничек, папка image для изображений, папка bottom для кнопок.

Каждому фрейму нужно присвоить фон, совпадающий, либо не совпадающий с фоном основного фрейма. После этого можно осуществлять привязку страничек к кнопкам. Привязать страницы можно благодаря особой иконке в виде мишени, она располагается в самом низу рабочей панели посередине. Просто следует выделить нужную кнопку, нажать на «мишень» и перетянуть ее на соответствующую страничку (список страничек располагается в правой части рабочей области).

Важно уточнить и тот факт, что после привязки кнопок к страничкам следует указать фрейм, в котором будет открываться страничка после нажатия кнопки (это поле находится чуть ниже иконки в виде мишени, в нем из выпадающего списка необходимо выбрать фрейм с именем «main»).

Выше были описаны простейшие манипуляции, необходимые для создания простого интернет сайта. Однако, включив фантазию и получив необходимые знания в области html-программирования, можно создать вполне работоспособный и внешне привлекательный интернет сайт.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *