Разработка интернет сайта: от А до Я

Разработка интернет сайта: от А до Я

В условиях современного рынка, характерной чертой которого является высокая конкуренция, компании вкладывают большие средства в продвижение. Все больше и больше для этого используется интернет, который имеет ряд преимуществ по отношению к традиционным каналам коммуникации. В данной статье мы не будем углубляться в причины популярности и эффективности интернета, а расскажем о том, как эффективно продвигаться в интернете.

Продвижение в интернете начинается с создания сайта. Нельзя представить стабильную развитую компанию без своей веб-страницы. Она решает множество задач и во многом упрощает бизнес-процессы. Например, интернет-магазин может заменить оффлайн продажи и работать
круглосуточно.

Разработка интернет-сайта проводится командой специалистов, в которую входят:

  • прототипист, который создает структуру странички;1
  • дизайнер создает единый стиль ресурса и его макет;
  • программист с помощью специальных кодов настроит функционал сайта и запустит его в работу;
  • копирайтер наполнит сайт необходимой текстовой информацией.

Внешний вид и функционал интернет-страницы зависит от пожеланий клиента и специфики его бизнеса.

Как сделать идеальный интернет-ресурс:

 

  1. Интернет-сайт – это отражение вашей компании, по нему о вас будут судить покупатели, заказчики и партнеры. Поэтому при его создании следует тщательно выбирать веб-студию. Ознакомьтесь с предыдущими работами компании, почитайте отзывы клиентов.
  2. Выбрав агентство для разработки веб-страницы, серьезно отнеситесь к заполнению брифа. В нем необходимо расписать подробно свои пожелания к будущему сайту, специфические черты вашего бизнеса, преимущества перед конкурентами и т.д. Все это поможет создать индивидуальный, привлекательный и эффективный ресурс.
  3. Контролируйте каждый этап разработки. Агентство должно отправлять клиенту на согласование прототип, макет и контент сайта, перед его использованием. Также не бойтесь задавать вопросы о специфике разработки. В дальнейшем эта информация понадобится вам при самостоятельной работе с сайтом.
  4. После того, как разработка будет завершена, тщательно проверьте сайт. В первую очередь исключите орфографические и логические ошибки. Проверьте работу всех заложенных функций, навигацию на странице и юзабилити. Взгляните на сайт глазами потребителя.

 

Готовый сайт необходимо регулярно обновлять, публиковать на нем актуальную информацию. Важно правильно настроить оптимизацию и рекламную кампанию в поисковиках. Это необходимо, что потенциальный потребитель мог легко найти ваш сайт во всемирной сети. Компания Cinar в течение трех лет создает и продвигает интернет-страницы в России.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *