Как выбрать хостинг с помощью рейтинга

Как выбрать хостинг с помощью рейтинга

По мнению начинающих специалистов в области продвижения сайтов, рейтинг лучших хостингов является лучшим местом для поиска подходящего по всем параметрам тарифного пакета. Отчасти, так и есть. Однако, находясь в погоне за самым лучшим вариантом, все же не стоит забывать, что по-настоящему достойным может считаться лишь то предложение хостеров, возможности которого смогут удовлетворить запросы имеющегося ресурса.

Базовые характеристики

Просматривая даже самый лучший рейтинг хостингов, не стоит сразу же выбирать вариант, занимающий одно из первых мест. Чтобы не допустить ошибки, обязательно примите во внимание основные характеристики тарифного пакета:1

  • выделенное в пользование пространство на диске;
  • ограничения по трафику, числу БД и почтовых ящиков;
  • наличие дополнительных функций, способных обеспечить ресурс дальнейшим развитием;
  • скорость прогрузки страниц и так далее.

Также можно обратить внимание на стоимость услуги и наличие или отсутствие в тарифном пакете тестового периода.

В чем отличия виртуального хостинга от VPS?

Выбирая виртуальный хостинг из рейтинга хостинг провайдеров, пользователь соглашается на присутствие на одном физическом сервере других сайтов, от активности которых ему придется постоянно зависеть. Делая выбор в пользу более демократичного VPS, можно не беспокоиться о появлении подобных неудобств. В данном случае каждому отдельному сайту будет предоставлено отдельное пространство на сервере, находящееся в полной независимости от соседей. Соответственно, спектр возможностей пользователя во втором случае также будет более широким.

Дешевый — не значит плохой!

Нередко, просматривая рейтинги хостингов, владельцы сайтов делают выбор в пользу недорогих или бесплатных тарифных пакетов, которые на фоне дорогостоящих аналогов выглядят весьма привлекательно. Но не стоит спешить с выбором. Бесплатные и дешевые варианты услуг имеют массу слабых сторон, которыми провайдер компенсирует минимальную стоимость предложения. Сюда может входить:

  • ограничение по трафику, числу БД и почтовых ящиков;
  • отсутствие дополнительных функций (например, php);
  • низкое качество технической поддержки;
  • изобилие рекламы, размещенной на сайте без согласия владельца;
  • отключение сайта от сети при условии нарушения лимитов по трафику.

Но, несмотря на все перечисленные минусы, даже среди дешевых вариантов можно найти достойные варианты, которые идеально подойдут обладателям малоемких сайтов с минимальной посещаемостью.

 

Один комментарий

  1. Алина

    Отличная статья, но вот есть один нюанс который так же нельзя упускать, нужно всегда, а лучше в первую очередь обращать внимание на отзывы пользователей, ведь по факту они то уже попробовали хостинг, и на своем опыте смогут рассказать обо всех подводных капнях.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *