Стоит ли покупать недвижимость в Болгарии?

Стоит ли покупать недвижимость в Болгарии?

Покупка недвижимости заграницей – всегда сложный и ответственный шаг. Нужно все тщательно взвесить и обдумать. Выждать удачный момент. А ведь сейчас момент самый что ни на есть удачный.

В 2014 году, когда курс рубля резко пошел вниз, многие граждане, которые планировали купить недвижимость в Болгарии, отложили свои планы. Спрос очень резко упал, а вслед за ним и сильно упали цены.

В 2015 году, ситуация на валютном рынке более-менее успокоилась, цены на недвижимость также остановились. Люди немного свыклись с новым курсом и начали потихоньку размораживать свои планы. Восстановились первые покупки.

Сейчас, в 2016 году, количество проданной недвижимости в Болгарии выросло почти на 30%, в сравнении с прошлым годом. Вслед за ростом спроса стала расти и цена. Тенденция такова, что цена будет продолжать расти и дальше. Поэтому сейчас самое время, чтобы задуматься над покупкой недвижимости заграницей.

Почему именно Болгария?

Болгария – это европейский рынок со славянской культурой. Привычный быт, обычаи и даже еда. Тут удачно сочетаются современные европейские стандарты и такой близкий нам славянский подход к ведению дел. Покупая недвижимость в Болгарии, и переезжая туда жить, не придется привыкать к новому ладу. Все останется примерно также как и было, за исключением того факта, что Болгария – это уже Европа. Это безопасная страна для жизни. Болгария – это качественная жизнь для вас и вашей семьи.

Где в Болгарии можно купить недвижимость?

Недвижимость продается по всей стране. Но далеко не все регионы будут приемлемы для жизни нашего человека. Вряд ли, бывший житель столицы или другого крупного мегаполиса сможет привыкнуть к жизни в небольшом курортном городке, где вообще нет общественного транспорта, а летом улицы заполняются толпами туристов. Поэтому для любителей комфортной городской жизни лучше всего подойдут София и Бургас.

Недвижимость в Софии

Столица Болгарии – это типичный европейский мегаполис. Тут есть жилые кварталы, и есть бизнес-центр города. Есть хорошая развитая инфраструктура, много детских садов, школ и просторных торговых центров. Город комфортен для жизни и приятно радует выбором недвижимости. Можно найти и бюджетные варианты, а можно и премиум апартаменты.

Недвижимость в Бургасе

Бургас – это крупный морской город страны. В нем есть свой аэропорт, крупнейший в стране морской порт. Несмотря на расположение на берегу моря, Бургас не курортный город. Летом, в нем, конечно, появляются туристы, но их количество не так велико. Развитая инфраструктура и транспортная система города позволяет легко удовлетворить любые свои потребности. Есть несколько крупных торговых центров и сотни небольших магазинчиков. В городе много развлечений для проведения досуга. Недвижимость представлена очень разнообразная. Каждый сможет подобрать что-нибудь именно под себя.

Покупка недвижимости в Болгарии

Покупка недвижимости в Болгарии это не только возможность переехать жить и получить гражданство другой страны. В первую очередь – это прекрасная инвестиция в будущее, ведь цены сейчас беспрерывно растут. Покупая недвижимость сейчас, можно значительно выиграть в финансовом плане в будущем. Не упустите свой шанс!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *