В чём преимущество биометаллических радиаторов?

В чём преимущество биометаллических радиаторов?

Создавая комфорт дома, каждый хозяин беспокоится о том, чтобы в зимние холодные будни было их семье тепло и уютно. Но как же создать такие условия, когда ваша отопительная система прослужила долгие годы и уже далеко не идеальна?
Сегодня на рынке существует несколько видов радиаторов для отопления. Каждый имеет ряд преимуществ и недостатков.
Самыми распространенными радиаторами, которые зачастую устанавливает население у себя в квартирах, домах и прочих помещениях являются биометрические радиаторы.
В состав биометаллических радиаторов входит алюминий и сталь. Иногда, вместо стали используют медь. Вода проходит по стальным трубам, теплоотдача которых в несколько раз больше, чем алюминиевых. Также, за счет стали выдерживает высокое давление в центральной отопительной системе, а за счет алюминий быстро нагревается нужная площадь помещений.
Биометаллические радиаторы являют собой ряд секций, весом до 2 кг. Их установка достаточно проста. Одна секция может обогреть до 2 кв.м. В зависимости от объема помещений, вы можете установить нужное количество секций. Благодаря своему разнообразному дизайну они могут подойти к любому интерьеру.
В чём превосходство биометаллических радиаторов?

Данные батареи в отличие от всех остальных имеют большую теплоотдачу. Данные теплоотдачи достаточно высоки -170-190 Вт при расстоянии между осями около 500 мм.
Они достаточно прочны, также обладают высокой антикоррозийной стойкостью. Биометрический радиатор имеет небольшой вес и прекрасный дизайн. Но самым главным преимуществом является то, что они долговечны, их срок годности более 15 лет. Единственный недостаток данных радиаторов это цена. Стоимость данной конструкции дороже, чем всех остальных.
Установка радиаторов
Если вы не специалист по установке биометрических радиаторов, то не стоит самостоятельно заниматься их монтажом. Это достаточно кропотливый процесс, который включает множество других работ: перекрытие и слив воды на нужном участке, демонтаж
старых батарей и установка новых.
Чтобы не нарушить циркуляцию тепла, излучаемого из радиатора, не рекомендуется его закрывать какими-либо предметами интерьера.
Устанавливая биометрическую батарею, нужно помнить, что это простое устройство — залог долгого уюта в вашем доме.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *