Фотосессия крещения ребёнка

Фотосессия крещения ребёнка

Пожалуй, одна из самых интересных, но сложных фотосъемок в работе профессионального фотографа, это фотосессия крещения ребёнка. Как известно, культовые заведения не очень охотно идут на то, чтобы можно было сфотографировать церемонию крещения младенца. Кроме этого, существует ряд субъективных причин, по которым детская фотосессия в храме приносит массу неудобств и дискомфорта. Культовые учреждения являются тем местом, где происходит таинство обращения к Богу, в виде крещения, и прежде чем провести обряд, необходимо обратиться непосредственно к настоятелю заведения, к батюшке, чтобы получить от него благословения проведения фотосессии крещения.

Профессиональный  детский фотограф должен детально изучить всю обстановку в храме, чтобы правильно и удачно подобрать ракурс, который запечатлеет самое радостное событие в жизни ребёнка и его родных отца и мать, в том числе крестных родителей.

Каким образом проходит фотосессия в храме

На сайте компании профессионального фотографа Анны Шажко (anatomiafoto.ru),  можно посмотреть портфолио работ, где детский фотограф создаёт шедевры фотоискусства. Перед началом крестильной фотосессии все участники проведения обряда крещения фотографируются на общем фоне храма. После этого создаются фотографии, где ребёнок позирует вместе с крестным отцом и матерью, по желанию, изготавливаются фотоснимки с участием родителей, а также родственников, принимающих участие в обряде крещения.

После этого весь процесс фотосъёмки проходит внутри храма, при этом необходимо удачно и грамотно «поймать кадр»  крещения, который будет интересным как для крестных родителей главного персонажа фотосессии, так и для его родных. Прежде чем начать фотосессию, профессиональный детский фотограф с разрешения настоятеля церкви должен изучить места храма, откуда можно создать удачные кадры момента крещения ребёнка.

Определённые нюансы фотосъёмки в храме

Существуют определённые правила проведения фотосъёмки в храме, которые имеют ряд особенностей. Вспышка камеры в церкви должна работать так, чтобы можно было запечатлеть радостные моменты обряда крещения. Иногда вспышка фотокамеры будет неуместной, так как не удаётся создать фоновую картинку горения свечей в храме. В целом, фотосъёмка в храме, это деликатная задача, с которой может справиться только профессиональный фотограф Анна Шажко. Главная задача фотосъёмки в культовом учреждении, это передать радость и праздничное настроение обряда крещения, где крестные, родители ребёнка и непосредственный главный персонаж события будут запечатлены на камере профессионального фотоаппарата.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *