Как создать интернет магазин magento

Как создать интернет магазин magento

Когда речь идет о создании интернет-магазина ключевым вопросом является то, на какой платформе необходимо проводить его разработку. На сегодняшний момент существует огромное количество CMS, позволяющих создавать как сайты, так и интернет-магазины абсолютно любой сложности с применением самых разнообразных технологий и стратегий. Однако, для того чтобы выбрать для себя наиболее удобную и современную платформу, необходимо знать преимущества каждой из существующих. К примеру, неподготовленному человеку будет очень тяжело разобраться в том, чем отличаются такие CMS как MODX Revolution, WordPress или Magento. Именно поэтому, в данной статье хотелось бы описать преимущества и стратегию работы с такой платформой как Magento.

Почему именно Magento?

Данная CMS зарекомендовала себя как одна из наилучших платформ по созданию интернет-магазинов, благодаря ряду преимуществ, которыми она обладает по сравнению с остальными существующими. К примеру, к основным преимуществам данной платформы можно отнести такие аспекты как:1

  • Усиленная SEO ориентация. Благодаря данной особенности, индексация проводится на высоком уровне и позволяет продвигать ваш интернет-магазин куда быстрее и эффективнее, чем в случае отсутствия уже встроенной ориентации на SEO продвижение.
  • Усиленная безопасность. Данная функция, сказали бы вы, присуща каждой CMS платформе. Однако в случае с Magento она работает куда эффективнее. Ваши пользователи и покупатели могут быть абсолютно спокойны насчет секретности их информации, связанной, к примеру, с данными о кредитной карте через которую осуществляются платежи.
  • Усиленная вирусостойкость. Благодаря этому хакеры попросту не смогут внедрять в ваш сайт червей и сливать информацию, так как на любом сайте, изготовленном на Magento, применяется многоуровневая система кодировки всей информации.
  • Ориентация на e-commerce. Данная особенность позволяет вам внедрять новые стратегии маркетинга и продвижения сайта и товаров, размещенных на нем. При условии многофункциональной системы по маркетингу, вы можете реализовать даже самые смелые ваши идеи.

Как создается интернет-магазин на Magento

Сам процесс создания интернет-магазина на платформе Magento отличается особенной простотой. Безусловно, в случае, если вы сомневаетесь в своих силах, можно доверить разработку профессионалам. Однако, даже уверенный пользователь ПК сумеет создать при помощи данной CMS довольно неплохой ресурс. А все это благодаря простому и понятному интерфейсу, наличию огромного количества плагинов и шаблонов. Необходимо также отметить, что написание кода на данной платформе осуществляется по минимуму, а большая часть настроек проводится при помощи простых и понятных блоков, как и в любой другой программе, к примеру в Adobe Photoshop. Как уже говорилось выше, вы можете выбрать для себя плагины и заготовки, позволяющие создавать сайт не с нуля, а с уже заложенного фундамента. Также, плагины позволяют расширить функционал и дополнить сайт новыми возможностями, упрощающими работу с ним. Выбрав для разработки CMS Magento, вы одновременно выбираете для себя качественный и высококлассный продукт, способный помочь вам на пути решения непростых задач по созданию вашего интернет-магазина.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *