Виды ремонта квартиры — Нижний Новгород

Виды ремонта квартиры — Нижний Новгород

Каждому человеку в жизни приходится что-то менять в доме или квартире, в которой он живёт. Какой ремонт необходимо делать, зависит от состояния жилища и наличия средств.

В любом случае можно сделать простой косметический оригинальный ремонт.

С его помощью можно немного освежить и обновить помещение. Для такого ремонта не нужно много времени и специальных знаний. Часто владельцы жилья делают его без посторонне1й помощи.

Состоит такой ремонт в выполнении несложных внутренних работ, нередко меняются трубы и сантехника. Для начала делается демонтаж. Убирается ненужная мебель или переставляется в другое место. Затем снимают старую шпатлёвку, обои. Потолок прошпаклёвывают и освежают краской или белят.

Стенам также необходимо придать новый вид. Стены под покраску улучшают при помощи той же шпатлёвки. Если же они ровные, достаточно переклеить обои другой расцветки.

Пол покрывают новым линолеумом или ламинатом. При этом крепят их с помощью плинтусов из пластика.

Если в санузлах или на кухне не положена плитка, то этому вопросу нужно придать особенное значение. Кроме того, необходимо заменить старые трубы и сантехнику, чтобы затем не пришлось производить ремонт у соседей.

Придётся демонтировать неисправные выключатели и розетки, заменить их более современными.

Старые двери снимают. В наше время существует огромный выбор дверей, имеющих различную ценовую категорию, поэтому можно выбрать подходящие.

При условии нормального состояния перекрытия и стен, косметический ремонт делается довольно качественно.

Перепланировку и реконструкцию квартиры делают при капитальном ремонте. При нём также полностью заменяют все инженерные коммуникации. Самостоятельно такой вид ремонта лучше не делать. Сейчас есть много организаций и частных лиц, специализирующихся в этой отрасли. Стоимость работ намного дороже, но ведь и жилище изменится полностью. Для отделочных работ нужно будет закупить качественный материал.

При таком виде ремонта выполняют новую стяжку полов, меняют окна и межкомнатные двери, делают откосы. Также настилают новый пол, выравнивают стены, устанавливают скрытую разводку труб.

При евроремонте делается также капитальный ремонт помещения. Но при этом покупаются дорогие материалы, качество которых соответствует стандартам Европы. Делается он с применением новейшего оборудования и современных технологий. При таком виде ремонта квартиры вначале составляют проект перепланировки с помощью профессиональных дизайнеров.

Устанавливаются различные разновидности натяжных и подвесных потолков, имеющих эксклюзивную систему освещения. Интересным вариантом служат полы, состоящие из нескольких уровней. Красиво смотрятся арки, колонны, и своеобразное перекрытие. Ставится новая система кондиционирования, в стены встраивается мебель, которая изготавливается индивидуально, современная техника.

При евроремонте в квартире стиль помещения изменяется до неузнаваемости.

Один комментарий

  1. Gin8

    Делали косметический ремонт в своей квартире,он очень освежил жилище. Такое ощущение как будто приходишь в новый дом. Так как у меня в семье заядлых ремонтников нет, мы ремонт заказывали в Терекс. Ребята все сделали просто на высшем уровне быстро и качественно)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *