Как поехать на море самостоятельно

Как поехать на море самостоятельно

После напряженного трудового года каждому работнику полагается оплачиваемый отпуск. Одни проводят его на собственной даче в Подмосковье, другие предпочитают диван. Но лучшим способом проведения отпуска повсеместно признается путешествие в дальние края.

 

Как начинается путешествие

 

За некоторое время до наступления сезона отпусков турфирмы переживают самый настоящий наплыв клиентов, каждый из которых стремится выбрать лучшее для себя и своей семьи направление. Купить готовый тур в туристическом агентстве – самый простой способ 1организации путешествия, причем в любом направлении. Хотите незабываемый отдых в Анапе? – Пожалуйста. Приветливые симпатичные девушки в турагентстве предложат вам несколько очень привлекательных вариантов на выбор. Интересуют экскурсионные туры в Европу? – И это вы получите. За ваши деньги.

 

Но многие активные путешественники предпочитают не обращаться в турагентства, а организовать свой отдых полностью самостоятельно. Раньше, в советские времена, подобный образ действий назывался «отдохнуть дикарем» и считался несколько предосудительным. А сегодня самостоятельно организованный отдых становится все более популярным, тем более что для этого есть все возможности.

 

Наибольшую часть расходов на путешествие составляют затраты на авиаперелет и гостиничное обслуживание. Но отдых в Адлере в 2017 году может быть недорогим, даже дешевым. Главное – успеть забронировать авиабилет на нужную дату или диапазон дат по низким ценам. Например, во время акции, которую проводит авиакомпания. Для этого нужно ежедневно мониторить онлайн-сервисы поиска дешевых авиабилетов по всем направлениям. Компании обычно заранее не объявляют о предстоящих акциях – по вполне понятным причинам. Но поймать низкие цены вполне возможно.

 

А уже после этого вполне можно начинать поиски подходящего отеля – тоже при помощи специальных сервисов, которых сегодня в Сети много. Отправной точкой поисков будет дата прилета самолета. Найдя гостиничное заведение, соответствующее требованиям по стоимости отдыха, расположению и уровню предоставляемых услуг, нужно забронировать номер. Пусть это будет задолго до поездки – это даже лучше, иначе в день приезда придется (вполне возможно) долго искать вариант размещения.

 

Автопутешествие в Абхазию

 

Дополнительные возможности дает путешественнику поездка на собственном автомобиле. И это не только возможность радикально сэкономить на авиаперелете и избежать трехдневной тряски на пассажирском поезде. Конечно, время в пути будет намного больше, чем на самолете. Но заранее забронировав в Абхазии гостиницу, можно после соответствующей подготовки автомобиля, разработки маршрута следования и графика движения отправляться в путь, который сам по себе обещает быть очень интересным. Ведь по дороге можно увидеть много интересного – природные и рукотворные достопримечательности в нашей стране встречаются на каждом шагу.

 

Прибыв на место, можно продолжить использование автомобиля. В Абхазии столько интересного, что осмотреть все без своего авто весьма затруднительно. Если, конечно, вы не собираетесь весь отпуск проваляться на пляже, наслаждаясь каждым мгновением блаженного ничегонеделания.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *