Как продвинуть блог в поисковиках, в инстаграме, и на Ютуб?

Как продвинуть блог в поисковиках, в инстаграме, и на Ютуб?

Перед тем, как начать ваш блог, вам необходимо сначала поставить цель. Подумайте для чего, вы будете его вести: делиться своей историей, помогать другим, делать деньги или продвигать бизнес. Определение цели вашего блога поможет вам принимать правильные меры. Вы будете лучше понимать, как продвинуть блог.

После того, как цель определена, составьте план статей на несколько месяцев вперед. Впоследствии вы можете менять свой редакционный план, если возникнет в этом необходимость. Цель создания плана — следовать вашей вашей стратегии, с которыми вы можете познакомиться на этой странице.

Запустив свой блог, вам необходимо будет потратить некоторое время на социальные сети. Обязательно заполните ваш профиль в твитере, в инстаграме и других социальных сетях. Вы также можете использовать другие медиа-каналы и размещать видео на ютуб . Все это поможет вам начать продвигать свой блог. И не забудьте сделать кнопки для перехода в ваши социальные сети в верхней части главной страницы вашего блога.1

В течение первых трех месяцев после начала работы блога, вам необходимо будет заручиться поддержкой других блогеров. Это поможет вам на любой стадии продвижения вашего блога в поисковых системах, но это особенно важно для новых блогеров. Другие блогеры могут дать вам совет, покритиковать вашу работу, продвинуть ваш пост и просто поддержать.

Ведение блога — это больше, чем просто публикация информации. Ведение блога — создание сообщества, поэтому ваши читатели должны знать, что вы относитесь к ним доброжелательно. В течение первых трех месяцев, ваше сообщество будет небольшим и это нормально! Потратьте время на то, чтобы узнать, какие у вас читатели и развивайте связи с ними. Следующие,что вам будет необходимо сделать — это создать рассылку. Это лучше сделать в самом начале ведения блога. Возможно, что сначала, у вас будет всего несколько абонентов, но по мере продвижения этот список расширится.

Если вы хотите занять первое место в поисковиках, то размещайте интересный контент. Это самое главное в введении блога. Пишите так, чтобы люди хотели бы возвращаться к вашим статьям снова и снова. Освойте навыки фотографии. Красивые картинки всегда привлекают людей. Вам не нужно быть профессиональным фотографом, но вы должны потратить некоторое время время на изучение основных навыков фотографии.

Продвигать ваш блог поможет SEO. Концепцию SEO трудно понять и в течение первых 3-х месяцев после начала работы блога вам вряд ли удастся познать все тонкости. Но вы можете хотя бы изучить основы. Потратьте некоторое время, чтобы узнать, какие ключевые слова вам помогут продвигать блог.

Настройте Google Analytics. С помощью него вы сможете узнать, сколько посетителей заходит на ваш сайт за день, какие посты гости смотрят, как долго читатели остаются на вашем сайте, какие поисковые запросы в настоящее время используется для поиска вашего сайта и многое другое!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *