Для чего выполняют сгибание труб

Для чего выполняют сгибание труб

При прокладке труб на изгибах применяются фитинги, резьбовые соединения, в связи с этим в большинстве случаев возникают проблемы связанные с их герметизацией. В тоже время их можно избежать, применяя различную конфигурацию труб, которую можно получить путем их сгибания. И тогда отпадает необходимость использовать какие-либо другие детали, а также проблема по отсутствию герметизации. Всю информацию по выполнению изгиба труб, уголков, металлического профиля можно получить на сайте http://gnem-trubi.ru/price-gibka-profila, здесь же можно оформить заказ на выполнение работ или получить консультацию специалиста.

Кто-то может подумать, что согнуть трубу можно и самостоятельно. Но не стоит забывать о том, что неправильные действия, направленные на изменение конфигурации трубы могут привести к возникновению микротрещин, ослаблению металла на сгибе, уменьшению прочности, срока эксплуатации. Поэтому эти работы лучше всего доверить специалистам, которые смогут рассчитать необходимый угол изгиба, учесть свойство металла, исходя из его толщины, хрупкости. Они также осуществляют полный контроль по проведению всего цикла работ, связанного с растяжением и сжатием металла, это позволяет избежать разрывов, смятия. А для того чтобы не было складок внутри трубы, используются специальные металлические детали, соответствующие ее диаметру.

Изгиб труб может понадобиться при монтаже газовых, водопроводных, отопительных, канализационных систем, в промышленном производстве, сельскохозяйственной, строительной сфере. Исходя из материала, из которого изготовлены трубы, а это может быть алюминий, медь, сталь, латунь, разные сплавы, ПВХ используют различный способ изгиба, применяют разные трубогибы. Это позволяет практически не «травмировать» металл, получить желаемый результат при минимальных затратах, проводить точный контроль.

Существуют разные методы, которые предоставляют возможность сгибать трубы с разными диаметрами и различной толщиной стенок. Применение правильного оборудования, а также инструментов обеспечивает качественное выполнение работ, а также возможность создавать даже очень маленький радиус сгиба. Современные технологии позволяют получать трубы самой различной конфигурации, а это в свою очередь предоставляет возможность намного расширить сферу их применения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *