Какие фильмы про космос посмотреть и почему?

Какие фильмы про космос посмотреть и почему?

Космос – неизвестный и бесконечный простор, который величественно окружая нашу планету с самого ее зарождения непременно является важной частью культуры кинематографа! Почему? Быть может именно фантазируя подобные сюжеты люди хотят найти ответы на подобную неизвестность и даже если откинуть подобные идеи прочь, фильмы про космос все равно являются интересной и всегда популярной темой! Но, чтобы там не говорили именно сейчас с приходом современных компьютерных технологий фантастические фильмы получили наибольшее количество свободы, соответствующе относясь, как к сюжетам, так и к размаху происходящего в целом!

Какие фильмы о космосе придутся по вкусу каждому?

Даже если Вы далеки от темы фантастики, определенно найдутся фильмы подходящие и под такие вкусы, поскольку тема космоса – еще не приговор о космических кораблях и пришельцах! Хорошим примером подобной ленты можно заслуженно считать фильм «Марсианин», который рассказывает о выживании потерявшегося астронавта на абсолютно мертвой планете (Робинзон 21-го века!). Кроме этого имеет смысл обратить внимание и на некоторые вновь возвращенные к жизни франшизы, среди которых однозначно новые эпизоды «Звездных Войн», «День Независимости: Возрождение», «Прометей» и «СтарТрек»!

Ну а если хочется легкого фильма без глобальных тем, интересным вариантом станет и фильм «Пассажиры», который определенно может зацепить любителя мелодрам. В то же время «Последние дни на Марсе» можно считать более чем неплохим приключенческим фильмом, идеально вписывающейся в концепцию космоса и своего сюжета!

Почему стоит выбрать этот жанр?

Разумеется, смотреть только научную фантастику на тему космоса постоянно не стоит, однако наслаждаясь ней именно тогда, когда этого хочется можно ощутить действительно огромные эмоции. Тема космоса – это все еще неизвестность, которая позволяет создавать, как эпичные сюжеты, так и даже самые простые мелодрамы, поэтому такие ленты подходят для любого пола и возрастов! Тем более, что начать просмотр можно прямо на своем компьютере включив выбранную ленту просто онлайн.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *