История кед Converse

История кед Converse

Любые представители брендов, начиная рассказ о модных вещах, всегда обращаются к азам их создания, и только потом обращаются к современным тенденциям. Дело в том, что мода постоянно менялась, и каждое десятилетие отмечено какими-то своими особенностями как в брюках, платьях, так и в обуви. Но существуют и те элементы одежды, которые остаются модными и востребованными всегда, невзирая на время. Идеальным примером в данной ситуации являются кеды Converse (Конверс).

Сразу стоит сказать, что сейчас хороший Converse интернет-магазин может предложить вам на выбор всевозможные варианты кед, но, как было сказано раньше, стоит вернуться к азам.

История создания бренда.

Ещё в 1908 году Миллс Конверс решил создать бренд, который будет производить кеды на резиновой подошве для всей семьи. Самое интересное, что работа с резиной в то время была настолько многопрофильной, что под брендом производили даже автомобильные шины. В то время создатель еще даже не рассчитывал приобрести всемирную популярность.

Основным толчком для торговой марки стало производство Converse All-Star в 1920 году. Само собой, компания развивалась с момента создания, но именно эта модель стала настоящим прорывом. Благодаря сотрудничеству с известным баскетболистом Чаком Тейлором, кеды Converse получили не только мировое признание, но и лучшие свойства. Это в первую очередь относилось как защите, так и к гибкости кед, которые теперь могли предотвратить повреждения ног.

Бренд постепенно развивался и продолжал выпускать специализированную обувь даже во время второй мировой войны. До нашего времени кеды от Converse носили немало спортсменов, и в конечном итоге стали культовыми. Что касается настоящего времени, то владельцем бренда является компания Nike, которая производит не только большой модельный ряд кед, но также спортивные сумки или футболки.

Отдельно стоит сказать, что сегодня большой популярностью пользуются не только кеды Converse All-Star, но и другие обувные модели. Это высокие и низкие кеды, которые также делятся на женские и мужские варианты. Ну и отдельным спросом пользуются кожаные кеды, которые можно надеть даже во время плохой погоды.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *