Светодиодные фонари, лампы, ленты

Светодиодные фонари, лампы, ленты

В 21 столетии все большую популярность, по сравнению с лампами накаливания, завоевывают светодиодные фонари, лампы, ленты, приятно удивляя разнообразием дизайна и цветовой гаммы. Осветительные приборы на основе светодиодов экономичны, безопасны, прочны и долговечны. Они нашли себе применение как средство внутреннего освещения квартир и домов и как украшение ландшафтного дизайна беседок, веранд и садовых дорожек. В качестве переносных осветительных приборов часто используются светодиодные фонари.

Фонари

Эти приборы делятся на налобные и ручные. Налобные фонари служат незаменимыми помощниками путешественников, любителей ранних утренних пробежек, спелеологов и других любителей активного отдыха. Благодаря удобному креплению фонаря на лбу, руки человека остаются всегда свободными. Ручные фонари имеют классическую, удобную форму. Элементами питания светодиодных фонарей являются легко заменяемые батареи.

Лампы

Светодиодные лампы выпускаются в широком ассортименте, различаясь по мощности, размеру и характеристикам света. Так, лампы, излучающие холодный свет, идеально подходят для офисных помещений, а приборы с теплым свечением создают удобную обстановку в гостиных и спальнях. Такие лампы не нагреваются, не содержат соединений ртути и других вредных веществ, легко монтируются и имеют длительный гарантийный срок. Несмотря на цену, значительно
превышающую цену ламп накаливания, использование светодиодных приборов очень быстро окупается благодаря снижению затрат на электроэнергию.

Ленты

Светодиодная лента представляет собой множество мелких цветных лампочек, соединенных между собой проводом. Эти источники света применяются с декоративной целью для украшения дискотек, торгово-развлекательных центров, баров и других увеселительных заведений. Разноцветные ленты хорошо смотрятся в качестве элемента новогодней и другой праздничной иллюминации. Светодиодные ленты бывают влагонезащищенные, влагозащищенные и влагостойкие. Эту информацию следует учитывать при покупке. Прекрасным украшением коттеджного участка будет влагостойкая лента с полимерным покрытием, которая даже в дождь не перестанет радовать хозяев и гостей своим ярким свечением.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *