Компрессор: купить или взять в аренду?

Компрессор: купить или взять в аренду?

Такое устройство, как компрессор, в настоящее время имеет довольно широкий круг применения. Если вы собираетесь заняться ремонтом или затеваете строительство нового дома, то вам также он может понадобиться (например, для продувки системы канализации, подключение пневматического оборудования и пр.). Различные виды компрессоров используют в разных отраслях промышленности, строительстве, медицине и даже в быту (в тех случаях, когда есть необходимость в применении пневмоинструментов). Но довольно часто данное оборудование покупать не имеет смысла, так как используется оно от случая к случаю или вообще единожды. Поэтому такая услуга, как аренда компрессора в Москве или ином городе, довольно популярна и пользуется спросом, причем как у частных лиц, так и у предприятий.

Виды данного оборудования

Компрессоры являются устройствами, которые подают сжатый воздух на пневматические инструменты. Собираясь оформить прокат, надо знать, что есть не один тип таких агрегатов.

    В зависимости от степени мобильности они бывают:

  • стационарными (зафиксированными на бетонном основании);
  • передвижными (установленными на шасси);
  • переносными.

Данное оборудование работает на дизельном топливе, бензине, а также использует электрическую энергию.

Компрессоры могут иметь различные конструктивные особенности, принцип действия. Могут быть поршневыми, винтовыми, центробежными, осевыми, струйными. В строительстве используются в основном первые два вида.

Современные разновидности компрессоров имеют профессиональные глушители шума, что позволяет их использовать в городе, а также в разное время суток.

В чем преимущества аренды?

Не имея необходимости иметь компрессор постоянно, вы можете взять его на прокат на необходимое вам время. Если нужно использовать его более длительно, то оплату за аренду можно будет вносить по месяцам, что более выгодно.

    При этом вы:

  • не будете оплачивать его хранение (эксплуатацию склада, его отопление, освещение);
  • заботиться о техническом состоянии, замене запасных частей и прочем;
  • сможете выбрать для себя наиболее выгодный вариант (консультанты подскажут, что больше подойдет именно в вашем случае);
  • получите его «с доставкой» в необходимом месте и четко в срок.

Арендовать данное оборудование выгодно и мелким и крупным предприятиям. Последние, собираясь приобрести в будущем такое себе, смогут оценить его работу, выявить все преимущества и недостатки данной конкретной модели. Это позволит не ошибиться с выбором.

Компании, предоставляющие компрессоры на прокат, в основном, не ограничиваются только этим видом техники. Еще они могут предложить широкий ассортимент профильных агрегатов, дополняющих основные и в несколько раз увеличивающие их возможности.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *