Как изменилась наша жизнь благодаря компьютерам?

Как изменилась наша жизнь благодаря компьютерам?

Сегодня просто невозможно представить себе повседневную жизнь без современных гаджетов, компьютеров и интернета. Что самое удивительное, еще каких-то 20-30 лет назад люди даже не представляли, какими стремительными темпами электроника займет едва ли не главное место в их жилищах, офисах и т.д. Кто-то просто в восторге от такой компьютеризации, а есть и противники подобной электронной зависимости. Однако, не смотря на все разногласия, нельзя отрицать того, что современные технологии существенно влияют на существование человечества. Gazeta.ua предлагает подбить итоги – какие сферы вашей жизни изменились за счет современной электроники и интернета.

Фотографии. Времена, когда для удачного снимка у вас было в лучшем случае 36 кадров уже позади. Канули в Лету и просьбы к прохожим сфотографировать вас на фоне достопримечательности и красивого пейзажа. Сегодня можно фотографироваться даже без фотоаппарата – современные смартфоны делают качественные снимки. И сделать кадр вы можете без посторонней помощи, достаточно включить фронтальную камеру.

Онлайн покупки и продажи. Обновить гардероб, заказать косметику, выбрать детские игрушки и вещи, обставить квартиру, даже заполнить холодильник продуктами или купить билет на поезд и самолет – все это можно сделать в режиме онлайн. Совершать покупки и продавать через интернет очень удобно и быстро. Не нужно тратить время на походы по магазинам, нагружать руки тяжелыми сумками и пакетами, отстаивать очереди к кассам. Заказ доставят просто под двери вашего дома.

Информация. Не знаете, что приготовить на ужин – в интернете вы найдете миллионы пошаговых рецептов с фото. Сломалось что-то из техники – в сети найдется решение проблемы. Да что там говорить – сегодня можно даже закончить обучение в онлайн режиме. Поиск информации, малоизвестных фактов, сложных терминов, интересной информации – в глобальном сети вы сможете найти всю интересующую вас информацию.

Развлечения. Благодаря интернету и современным гаджетам вы можете скоротать скучный вечер за просмотром интересного фильма или сериала, прочесть увлекательную книгу или поиграть в захватывающую игру. А еще в социальных сетях можно найти своих друзей, единомышленников и даже вторую половинку.

Ну и, конечно же, благодаря интернету вы можете ежедневно отслеживать последние новости Украины и мира. Больше интересной информации о современных технологиях ищите на странице портала https://gazeta.ua/ru/news/science

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *