Жизнь в США: проживание без знания английского, странности американцев

Жизнь в США: проживание без знания английского, странности американцев

Можно ли жить в Америке без знаний английского языка

Многие люди задаются вопросом: можно ли жить в Америке без знаний английского языка на должном уровне? Попробуем разобраться.

Самым идеальным вариантом будет, когда в вашем районе живут люди, говорящие на вашем родном языке. То есть, куда бы вы ни зашли: банк, больница, детский сад, кружки, магазин или другая организация, вам найдут сотрудника, который сможет понять и помочь вам. Но ведь это не всегда возможно. С каждым годом в любой части Америки, в различных организациях и заведениях присутствуют сотрудники из разных уголков мира, говорящие на вашем языке. Практически в каждой школе США есть русский класс, различные кружки и секции. Но не забывайте о том, что многие люди живут в Америке десятки лет и их знания английского на низком уровне. Эти жители имеют определённый словарный запас и они чувствуют себя достаточно комфортно. Этот случай назван «идеальным» потому что есть ещё и другая сторона медали: реальная жизнь, непредвиденные обстоятельства в момент приезда в Америку.

Как только вы ступаете на их землю, вы попадете к миграционному офицеру, который задаёт вам ряд вопросов, а вы их не понимаете. Допустим, вам там найдут переводчика, так же как и в любом месте, где нужно решить важные проблемы: суд, банк, больница. А что делать, если вас остановит полицейский? Он не будет искать переводчика, у него совсем другая задача – разобраться в нарушении здесь и сейчас. В таком случае, при размышлении о поездке или переезде задумайтесь о таких ситуациях и выпишите себе слова или фразы, которые вам смогут помочь выйти из сложившейся ситуации. Важно знать и то, что медицина Америки каждое действие согласовывает с пациентом, поэтому вы должны понимать, что говорит вам врач. Особенно, если счёт идет на минуты и вам нужна срочная медицинская помощь, найти переводчика будет достаточно проблематично.

К слову, рекомендуем вам сайт качественного бюро переводов в Киеве — http://azbuka-bp.com.ua/kiev/.

Ехать в Америку нужно с минимальным словарным запасом, общаясь и сотрудничая с носителями языка, вы ещё быстрее получите достойные знания, откроете много нового, и вам будет легче пользоваться этим языком, чем проведя долгие часы за учебниками.

Что так удивляет иностранцев в Америке? Эти знания вам пригодятся, если вы собираетесь в США и не хотите особо выделяться среди американцев.

Первое, что может вас удивить – их отношение к своему внешнему виду в повседневной жизни. В магазине или кофейне, особенно утром, вы запросто можете увидеть людей в пижаме. Если им захочется надеть сапоги летом, они это сделают. А в северных штатах принято надевать шорты, как только начинает таять снег.

Вторая удивительная особенность для приезжих – местные люди довольно общительны. Они со всеми здороваются, могут с лёгкостью начать разговор с совершенно незнакомым человеком и рассказать о своей жизни.

Третья особенность американцев – высокая популярность спорта и фитнеса, вопреки всемирному мнению о тучности американцев. В США большое количество фитнес клубов и спортивных залов, которые пользуются невероятным успехом. Присутствуют даже круглосуточные спортивные залы. В парках есть спортивные дорожки для велосипедистов, пробежек и других видов спорта.

И последнее, что может удивить вас в американцах – они абсолютно не политизированные люди. Многие жители Америки не смотрят новости, их не волнует жизнь страны, и они будут очень удивлены тому, что вы только приехав в США, знаете об их политике или президенте больше их.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *