Почему лучше использовать лунный календарь в марте?

Почему лучше использовать лунный календарь в марте?

Использование лунного календаря позволяет огородникам добиваться отличных результатов, существенно увеличивать урожай. С помощью такого календаря определяются дни, когда лучше сажать растения, а также пересаживать их. Конечно, есть много скептиков, которые уверенны, что все зависит не от календаря, а от грамотного ухода за растениями, от того, не забудут ли их во время полить, и будут ли подкармливать. В этом есть доля правды. Но если использовать и удобрения с прикормками, и лунный календарь, результаты не заставят себя долго ждать. Изучите благоприятные посадочные дни в марте на lunday.ru, вы будете знать, когда именно лучше садить ту или иную культуру.  

Стоит отметить, что фазы луны в марте этого года активно воздействуют одновременно на надземную часть растений и на их корневую систему. Если садить растения в благоприятные по лунному календарю дни, тогда они будут гораздо быстрее расти, да и плоды будут более большими. В тоже время есть дни в марте, когда лучше не заниматься прополкой растений или их рыхлением. Дело в том, что есть большая вероятность повредить растения. К тому же будет нарушен энергетический баланс, что также очень важно. Поэтому лучше лишний раз не рисковать и отказаться от работ на некоторое время. К примеру, 2 марта лучше отказаться от любых работ в саду и отдохнуть. А вот уже 3 марта можно начинать лечить растения и начинать высаживать свеклу, петрушку, редиску и морковь.

Если вы планируете высаживать многолетние растения, лучше делать это на растущей Луне. Идеальным вариантом является день перед полнолунием. Тогда растения быстро вырастут, и будут радовать долгое время. А вот в день новолуния от высаживания многолетних растений нужно однозначно отказаться, никакого хорошего результата такое действие не даст.

Как показывает практика, посаженные перед новолунием растения, будут расти максимально быстро, что вас точно порадует. Ведь, всем известно, что даже новые дела нужно начинать на растущей Луне. Точно также дело обстоит и с высадкой растений.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *