Инструмент для обжима

Инструмент для обжима

Безупречное качество — выгодные цены

Когда мастер работает с кабелями и проводами, а также монтирует клеммы, без вспомогательного инструмента обойтись очень сложно. Обжимные инструменты помогают сделать работу быстрее и эффективнее. Интернет-магазин e-server.com.ua предлагает приобрести качественный обжимной инструмент. В каталоге https://e-server.com.ua/instrumenty-i-testery/instrumenty каждый клиент может ознакомиться с характеристиками товара и осмотреть фото продукции.

Что такое обжимной инструмент?

Это специальные приборы, основная задача которых — монтаж клемм, во время работы с кабелем. Некоторые специалисты называют его кримпер. В английском языке «crimp» означает обжимать. Помимо обжима, кримпер может соединять провода. Два провода соединены друг с другом от физического давления. Этот процесс происходит без использования пайки, в этом его главная особенность. К примеру, инструмент rj-45 используется с разными типами проводов и кабелей.

Как пользоваться обжимным инструментом?

Перед началом работы, поверхность нужно зачистить. Далее, отформировать один из концов кабеля и вставить его в коннектор. После этого, конец вставляется в отверстие обжимного инструмента согласно размеру. Делается обжим и если все прошло удачно, то раздастся щелчок.

Правила работы с кримпером

Ниже, будут приведены основные правила, которые необходимо соблюдать при работе с данным инструментов. В противном случае, велик риск пораниться.

•Обратите внимание на вес кримпера. Если он слишком маленький, то устройство может поломаться при первой же эксплуатации Что касается крупных моделей, то ими не очень комфортно пользоваться;
•ровным приборы намного удобнее;
•кримпер должен свободно и легко лежать в руке. Процесс обжима не должен вызывать боль в руке;
•производитель инструмента также играет важную роль.

Нужна помощь в выборе? Желаете проконсультироваться? Сотрудники магазина e-server.com.ua помогут клиентам подобрать качественный инструмент по доступной цене. Звоните нам на указанные номера или пишите на email.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *