Как выбрать постельное белье, чтобы уберечь сон и здоровье малыша

Как выбрать постельное белье, чтобы уберечь сон и здоровье малыша

Многие мамочки, выбирая своим карапузам детское постельное белье, даже не задумываются, что оно может навредить здоровью и стать большой помехой для спокойного сна. Некоторое постельное белье даже может покалечить маленького ребенка физически, поэтому к моменту это подбора, родители должны отнестись внимательно и ответственно.

Какое постельное белье для новорожденных покупать нельзя

Покупая простыни, наволочки, пододеяльники для кроватки новорожденного, родители должны помнить, при выборе, о следующих табу:

  • не допускается на продукции этой категории наличия различной фурнитуры, в виде кнопок и других подобных элементов;
  • на постельном белье не должно быть деталей, которые малыш сможет легко оторвать и засунуть себе в рот;
  • нельзя покупать синтетическое детское постельное белье;
  • не стоит покупать варианты чрезмерно ярких или темных тонов, выбирая такие модели, родители должны помнить, что для ткани могли использоваться красители низкого качества, которые могут быть опасными для здоровья ребенка.

Последний пункт особо актуален для дешевых комплектов, ведь недобросовестные производители пытаются сэкономить на качественных красителях, а родители, обрадовавшись низкой цене, даже не понимают, что это может быть опасно. Как минимум, краска может слезть и остаться на коже ребенка.

Правильный подбор белья – чтобы сон карапуза был спокойным

Детское постельное белье нужно выбирать по конкретным правилам, чтобы оно было действительно практичным и качественным. И так, отправляясь в магазин именно за товаром из этой категории, при выборе, мамы и папы должны учитывать следующие правила:

  • идеальный вариант – постельное белье из хлопка;
  • тона постельного белья должны быть мягкими и спокойными, поскольку чрезмерная яркость не лучшим образом влияет на психику ребенка;
  • материал должен быть мягким и приятным на ощупь;
  • белье должно иметь средний уровень плотности;
  • на качественном детском постельном белье должен быть двойной шов;
  • детское постельное белье нужно понюхать, если присутствуют сторонние химические запахи, то такой вариант лучше обходить стороной.

Кроме того, выбирая детское постельное белье, родителям обязательно стоит посмотреть на его маркировку. Качественная маркировка рассказывает многое о составе продукта, моментах его стирки и глажки, а на подделках или плохих продуктах такого нет.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *