Разработка сайтов — основные направления и возможные сложности при их реализации

Разработка сайтов — основные направления и возможные сложности при их реализации

Разработка сайтов — основные направления и возможные сложности при их реализации

Вместе с постоянным ростом высоких технологий, основные направления веб-дизайна также претерпевают изменения. Поэтому, крайне важно следовать им для постоянного нахождения в тренде. В 2018 году оказались актуальными следующие направления:

  1. создание плоского дизайна для мобильных устройств и планшетов;
  2. живые логотипы;
  3. голосовой пользовательский интерфейс для сайтов;
  4. бесшовное взаимодействие в режим онлайн.

Со всеми основными новинками, которые требуется продумать при создании сайта необходимо ознакомиться подробнее.

Создание плоского дизайна для мобильных устройств и планшетов

В 2017 году профессиональные дизайнеры и программисты создали чистые и весьма простенькие веб-сайты для удобного отображения на ваших смартфонах или же планшетах. Тяжелые, громоздкие онлайн-ресурсы часто серьезно отпугивают потенциальную мобильную аудиторию. Трафик с большинства смартфонов неуклонно возрастет, поэтому сменяется и отношение к правильному веб-дизайну. В 2018 году адаптированный ресурс под современные мобильные устройства, уже точно не покажется показательной прихотью.

Современный тренд полноценно актуален и для использования в России. Вся аудитория всемирной сети в России по состоянию на октябрь 2016 – начало 2017 года достигла рекордной отметки в 87 млн человек, а это составляет приличные 71% от населения страны, а около половины заходят на веб-ресурсы со смартфонов.

Плоский дизайн часто сводится к двум важным измерениям — минимализму, функциональности, практичности, можно относится к нему как к новой философии последовательного избавления от помех, функциональной сосредоточенности на важнейших элементах онлайн-ресурса.

Простой дизайн позволяет быстро сориентироваться, найти все необходимое, не отвлекаться на остальное.

Живые логотипы

Современная, оригинальная, интерактивная анимация, которая привлекает участие большинства читателей, надолго приковывает внимание, точно заинтригует, выгодно продемонстрирует продукт или же вашу услугу. Анимация отлично запоминается, поэтому клиент обязательно вспомнит ваш бренд. Анимированные рекламы дают возможность быстро показать все необходимое и не затрачивают много времени на просмотр.

Голосовой пользовательский интерфейс для сайтов

Пользователи персонального компьютера обычно применяют клавиатуру для поиска необходимых вводных. Онлайн-ресурс, оборудованный голосовым помощником поможет не тратить время на фильтр, а современные технологии вполне позволяют это сделать.

Бесшовное взаимодействие с сайтами

Ожидание обновлений в социальных сетях, или обновление для прочитывания комментария – довольно серьезная процедура. Благодаря инновациям, сделать это возможно в онлайн-режиме, минуя утомительное ожидание.

Главная сложность при разработке подобных сайтов – несоответствие операционной системы и ее возможностей, нежелание разработчиков сайтов пробовать новые элементы и нести дополнительные финансовые затраты

Конструкторы для онлайн-ресурсов — как правильно учесть все проблемы оптимизации?

Серьезные и длительные веб-проекты необходимо реализовать, выбирая движки, обладающие всем необходимым функционалом. Самостоятельное изучение всех важнейших аспектов, функционала бывает слишком долог, довольно дорог и очень трудозатратен, ведь задача, которую вы решаете может и не потребовать серьезных усилий. Лучше воспользоваться более простыми конструкторами. Выделим основные преимущества:

  1. Простая визуализация;
  2. Разработка сайтов-одностраничников;
  3. Использование онлайн-ресурсов для создания некоммерческого сайта для души;
  4. Проекты, включающие контекстную и таргетированную рекламу.

Выбирая необходимый конструктор, также необходимо ориентироваться на следующие показатели:

  • Уровень сложности предлагаемой задачи;
  • Наличие профессиональных знаний и умений – новичок, профессионал, любитель;
  • Возможность кастомизации шаблонов;
  • Наличие бесплатных готовых шаблонов для сборки сайта из элементов;
  • Опция бесплатного использования в течение длительного периода;
  • Подключение платежных электронных систем;
  • Комфортная интеграция с социальными сетями.

Только с учетом этих моментов можно подбирать подходящий ресурс, разберем подробнее преимущества наиболее популярных утилит — Tilda Publishing или же LPgenerator.

Tilda Publishing – это оптимальный вариант для небольших проектов. В 2018 году он значительно расширил свой функционал – имеет более 450 готовых макетов, предлагает создать свой собственный дизайн с нуля, удобно совмещается с популярными онлайн-платежными системами. Такой конструктор просто создан для эффектного оформления лонгридов и использует множество способов для удачного комбинирования текстового, визуального или видео-контента. В некоторых случаях вам точно не понадобится ничего придумывать – имеются готовые макеты для пиццерий, технологичных анти-кафе, салонов красоты.

LPgenerator – более сложный конструктор, предназначенный для создания одностраничных сайтов. Его преимущество:

  • Мощный и универсальный функционал;
  • Наличие большого количества уникальных шаблонов;
  • Использование красивых, современных, адаптивных дизайнов оформления.
  • Сборка уникальных сайтов из собственных блоков;
  • Подборка необходимого эксклюзивного домена;
  • Быстрая настройка онлайн-оплаты и создание резервных копий лендинга.

Оптимизация онлайн-ресурсов сильно зависит от правильного подбора конструктора. Проблемы здесь могут возникнуть, если интерфейс конструктора не подходит для этой цели, а финансово будет затратным. Раскрученный конструктор с громоздким интерфейсом – далеко не всегда лучшее решение ваших сложностей.

Один комментарий

  1. Votix.ru

    Полезная статья. Спасибо!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *