5 очевидных признаков, что вам нужен VPS

5 очевидных признаков, что вам нужен VPS

Случались ли у вас в жизни случаи, когда вы теряли деньги, продуктивность работы, или же клиентов из-за того, что используемые ресурсы не соответствуют требованиям проекта? Хоть виртуальное окружение и предназначено для того, чтобы упрощать человеку решение рутинных задач и автоматизировать бизнес-процессы, порой это требует значительных серверных ресурсов, а следовательно и денежных затрат. Но как же заведомо определить, что Вам пора обзавестись собственным виртуальным сервером и обычный хостинг уже не способен соответствовать вами бизнес требованиям? Рассмотрим 5 основных признаков, которые послужат индикатором, что VPS — это лучшее решение:

1. Сайт — главный актив вашего бизнеса, при помощи которого реализуется продукция. Даже если не все продажи совершаются через сайт, или даже не большая их часть, мир все же движется к технологизации бизнеса и с каждым годом все больше транзакций совершается именно онлайн. Именно из-за того, что digital-маркет растет с каждым днем, владелец сайта должен быть уверен, что его ресурс доступен в сети 24х7. Даже несколько минут недоступности сайта может принести упущенную прибыль, не говоря уже об убытке от рекламы.

И дело даже не в деньгах, когда речь заходит о репутации бренда. Потенциальные клиенты, увидев недоступность сайта, могут отдать предпочтение конкурентам, посчитав ваш ресурс ненадежным. Недоступность сайта замораживает и внутренние бизнес-процессы, поскольку сотрудники на это время не могут выполнять свои прямые обязанности. В данной связи, виртуальный сервер — хорошее вложение в производительность, безопасность и скорость работы.

2. Вы не хотите разбираться в сфере администрирования, а предпочитаете заниматься любимым делом. В этом случае VPS с круглосуточной технической поддержкой — отличный выбор для вас. В этом случае достаточно один раз обратиться к технической службе для установки всего необходимого вам ПО, а в дальнейшем уже выполнять все работы через удобные и интуитивно понятные панели управления. А в случае если с ресурсами, размещенными на сервере, что-то случится, техподдержка тут же готова прийти на помощь и восстановить их работоспособность.

3. Большой потенциал для роста бизнеса. Одна из самых больших ошибок при планировании бизнеса — нереалистичная оценка возможностей и будущего потенциала для роста проекта. Сегодня вам проект может быть небольшим и локальным, но есть ли у вас план на случай, если завтра он “стрельнет” и начнет привлекать значительно большее количество посетителей? Истории внезапного успеха для бизнеса пишутся только тогда, когда владелец этого бизнеса готов к подобному. В этом плане виртуальные серверы — отличное решение за счет своей гибкости и возможности своевременного расширения ресурсов под нужды клиента.

4. Приоритет на безопасность бизнеса. Защита коммерческого сайта — это всегда сложный, комплексный процесс. Виртуальный сервер за счет своей гибкости и возможности устанавливать и настраивать любое ПО, которое обеспечит безопасность клиентских данных, выглядит очень выгодным решением. Тем более, когда речь идет о полностью администрируемом сервере от известного в мире хостинга бренда. Единственная утечка пользовательских данных с сервера может стать причиной для полного закрытия бизнеса, поскольку никто из клиентов не будет намерен больше доверять свои личные данные такой компании.

5. Ваш проект пока небольшой, но требует качество услуг премиум-класса. Приобретая даже самый маленький по ресурсах виртуальный сервер от хостера с мировым именем, вы можете быть уверены, что качество технической поддержки и скорость работы сервера будет полностью соответствовать вашим ожиданиям и технической спецификации тарифа. Еще один несомненный плюс — после того как проект дорастет до тарифов выше, тариф можно просто сменить, а качество оказываемых услуг и техподдержка останется все на таком же стабильно высоком уровне.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *