Новые возможности хостинга изображений: создаем галерею онлайн

Новые возможности хостинга изображений: создаем галерею онлайн

Популярность цифровой фотографии и дальнейшее развитие онлайн рынка товаров и услуг привело к появлению большого количества интернет-серверов, на которых можно помещать графические изображения: фотографии, картинки, отсканированные страницы и схемы. Хостинг картинок значительно облегчил возможность коммуникации между пользователями, т.к. обмен графической информацией через хостинг осуществляется с помощью гиперссылки.

 

Основные преимущества хостинга изображений

 

kartЧасто хочется поделиться с друзьями новыми фотографиями, закачать картинку на форум, проиллюстрировать написанную статью, да и просто сохранить снимки, для которых места в компьютере стало маловато. Здесь на помощь придет создание галереи онлайн и возможности, которые предоставляет хостинг картинок:

 

1. Позволит увидеть ваши изображения всему миру. Факт, что прикольные картинки заинтересуют любого.

 

2. Дает возможность размещать изображения в общем альбоме, создавать свой собственный альбом, размещать в галерее картинок, публиковать игры, добавлять скрины.

 

3. Хостинг позволит редактировать изображения в режиме онлайн: сжимать, обрезать, поворачивать.

 

4. Обеспечит постоянный доступ и хранение.

 

Платные и бесплатные хостинги

 

Особой популярностью пользуются бесплатный хостинг, который не зависит от конкретных производителей, магазинов и навязчивой рекламы. Но на нем существуют ограничения по размеру изображений, на многих хостингах картинки хранятся, пока пользуются популярностью, часто появляется всплывающая реклама, некоторые часто меняют адреса картинок и на них невозможно ссылаться.

 

Есть хостинги, которые работают давно и хорошо известны. Они могут предоставлять необходимое место за невысокую плату. Есть платные, которые могут позволить хранить большие объемы, создавать альбомы и комментарии бесплатно в виде бонусов и конкурсов.

 

Способы создания онлайн галереи

 

Онлайн галерею можно создать и самому. Для этого существует несколько способов:

 

1. Найти в сети готовый скрипт (HTML или CSS код) и вставить его на страницу, на которой размещается галерея. Программное обеспечение не понадобится, но придется вручную вносить адреса и названия картинок.

 

2. Скачать программное обеспечение, которое избавит от необходимости работы с кодом. Вы получите возможность работать с большими объемами информации и создавать предпросмотры самостоятельно.

 

3. Если нужно поддерживать дизайн сайта, создается уникальный дизайн и код галереи, но объемы изображений здесь будут ограничены.

 

4. Можно с помощью специального программного обеспечения создавать галереи и добавлять картинки в режиме онлайн. Это очень удобно, если на сайте часто меняется контент, а объем изображений достаточно большой.

 

Хостинг картинок значительно облегчает пользование изображениями и экономит время. Учитывая, что в перспективе хранение изображений полностью переместится с домашних компьютеров в интернет, борьба за клиента в этой сфере разворачивается нешуточная.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *