Как защититься от комаров на природе?

Как защититься от комаров на природе?

bccМногие любят летом выбираться на природу, чтобы там отдохнуть и развеяться. Самое главное, таким образом, удается убежать от городской суеты. Но, не всегда удается расслабиться на полную катушку. Поскольку отдыху сильно мешают различные насекомые. Больше всего неудобств доставляют комары. Ведь после их укусов появляется зуд, который очень сильно мешает расслабиться и отдыхать.

В таких случаях нужно использоваться электронный отпугиватель комаров. На природе это один из лучших способов защиты. Разумеется, есть и другие варианты борьбы с насекомыми.

Например, самый распространенный метод, это использование различных мазей, гелей, спреев и прочего. Данные варианты плохие, потому что после разных кремов создается дискомфорт. То есть, не очень приятно сидеть намазанным всякой ерундой. Кожа будет липкой и не приятной. Такой отдых сложно будет назвать отдыхом. Поэтому, в последнее время стараются защищаться как-то иначе, без воздействия на свое тело.

В результате этого и были изобретены отпугиватели насекомых. Но, помимо них есть еще и специальные уничтожители насекомых. Отпугиватели обычно выглядят как брелок. Суть прибора в том, что он будет отгонять от себя различных насекомых. У прибора есть свой радиус действия. Именно в этом радиусе и будет работать отпугиватель. Например, радиус действия будет около 10 метров. Значит, в радиусе 10 метров не будет ни одного комара. Такой брелок может защитить сразу много людей. От комаров будут защищены все, кто будет находиться в радиусе действия устройства.

Но отпугиватели не являются самым лучшим вариантом защиты. Намного лучше и эффективнее уничтожители насекомых. У них радиус действия намного больше. И его не нужно носить с собой.

Приведем для сравнения эффективную площадь действия. Простые брелки будут эффективны в радиусе 10-15 метров. Не более этого. А вот уничтожители насекомых эффективны на площади 4000-5000 квадратных метров. Согласитесь, что разница просто огромная. С такой защитой вы сможете спасти не только себя, но и всех окружающих людей. В том числе и соседей.

Кроме того, такие устройства можно использовать и дома. Например, можно поставить их на крыльцо или балкон. Или же, просто на подоконник. В итоге весь ваш дом или квартира будут находиться под эффективной защитой. Все насекомые будут приманиваться и затем уничтожаться при помощи электрического тока.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *