Как выбрать хостинг для сайта?

Как выбрать хостинг для сайта?

 Находясь в современном мире, наверняка, каждый из нас, так или иначе сталкивался с такими понятиями, как хостинг, или к примеру, дата-центр. Кстати, при создании своего собственного сайта, без этих понятий не обойтись. Итак, уточним эти основные понятия.

Хостинг. Что это?

hostsПроизошло слово «хостинг» от английского «host», которое означает «постоялый двор» или гостиница. Второе значение слова «host»- хозяин. Кстати, слово «хостинг» успешно включает в себя оба значения. Так что, хостинг – это, не что иное, как гостиничные услуги. Только в роли гостиницы выступает сервер, а в роли постояльца – ваш сайт. Хостинг, выражаясь языком образов, будучи хозяином гостиницы предоставляет вашему сайту место на своем сервере, впрочем, как и сайтам других пользователей. Иными словами, некая компания, на своем сервере предоставляет место для размещения ваших веб – страниц. Данному серверу гарантирован бесперебойный доступ в интернет, а значит он гарантирован и вашим размещаемым материалам. Следует иметь в виду, что хостинги, как и гостиницы бывают разного уровня. Естественно, что для профессионального солидного сайта нужен такой же солидный хостинг. Как правило, таковые хостинги, бывают платными.

С чего начать создание сайта?

Если, опять же, выражаться языком образов, то у любого сайта, как и у любого человека есть тело и душа. Тело – это его техническая сторона, а душа – информационная или говоря другими словами – контент (содержание). Информационная сторона, безусловно, важна, она выражает и доносит до других какие-то идеи, мысли, понятия. Правда, техническая сторона, важна не меньше. Такие характеристики, как дизайн сайта, а также удобная навигация по его страничкам, несомненно играет большую роль, для привлечения посетителей. Ведь, с привлекательным человеком, который умеет себя вести, всегда приятнее общаться. Если с содержанием сайта, все итак понятно (оно зависит от его автора), то на технической стороне, хотелось бы остановится подробнее. К счастью, тут тоже, все элементарно. Существуют программные продукты, которые помогают оформить сайт и его навигацию по усмотрению владельца. Одним из таких продуктов, является WordPress. Подобная программа позволяет управлять собственным сайтом, причем без особого труда. Для этого его достаточно просто прикрутить на хостинг.

Какой хостинг выбрать для WordPress?

Выбирая хостинг для WordPress, важно учитывать некоторые моменты. Так, для нормальной работы WordPress нужно определенное количество пространства. При этом 100 Мб обычно хватает. Правда, если вы собираетесь публиковать подкасты, а также видеокасты, то может понадобиться больше. Кроме того, хостинг должен поддерживать язык программирования РНР, так как WordPress написан именно на нем. База данных, на которой хранится информация о WordPress — это MySQL. Таким образом, это еще одно из обязательных требований к хостингу. Модуль Apache, также важен для работы WordPress, так что желательно уточнить заранее, поддерживает ли сервер модуль mod_rewrite. Вообще, при выборе хостинга, лучше всего прибегнуть к услугам дата-центра. К примеру, дата-центр в Украине, имея высокопрофильных специалистов, с удовольствием поможет вам с выбором хостинга. Такой подход гарантирует защиту и сохранность ваших данных.

 

Один комментарий

  1. Аркадий

    Спасибо за отличную статью. Я вот присоединился к vshost . У них есть Dedicated server — предоставление в аренду нашим клиентам актуальных моделей серверного оборудования, которые помимо обладания высокой вычислительной мощностью, резервирования компонент еще проверены на совместимость с большинством наиболее востребованных операционных систем из UNIX и Windows семейств.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *