Как подобрать качественный прокси для SEO задач

Как подобрать качественный прокси для SEO задач

Прокси-сервер выступает в роли ретранслятора информации. Когда вы хотите открыть сайт, ваш компьютер отправляет к нему запрос на получение данных. Если подключение прямое, сервер, к которому вы подключаетесь, получает информацию о вашем ip, и стране, где вы находитесь. При использовании прокси запрос от вас направляется на него, а он, в свою очередь, передает его искомому серверу, подменяя, если это необходимо, ваш адрес своим. В зависимости от типа прокси имеют некоторые особенности.

HTTP прокси

Их можно использовать практически с любыми программами и браузерами. По уровню анонимности их делят на прозрачные (не анонимные), анонимные (ip адрес не передают, но сервер определяет, что подключение ведется через прокси), искажающие (подменяют ваш ip) и элитные, скрывающие и ip, и сам факт использования прокси. Большинство бесплатных прокси-серверов надежностью не блещут, поэтому часто выгоднее купить прокси, пусть и недорогой.

Socks прокси

Socks оптимален с точки зрения функциональности, хотя и не все программы могут с ним работать. Он никак не меняет данные и остается невидимым для серверов, к которым подключается.

CGI прокси

Их называют также анонимайзерами, и работают они исключительно просто: единственно, что нужно пользователю, это зайти на сайт анонимайзера, вписать в строку искомый сайт и перейти на него.

FTP прокси

Служит для передачи файлов по протоколу FTP, удобен для работы с большими объемами информации.

Прокси-сервер обеспечивает анонимность, передавая трафик через один или несколько промежуточных серверов, часто находящихся в разных странах. Для обеспечения максимальной анонимности в цепочку могут включаться разные типы серверов.

1Подмена ip адреса и местоположения вашего компьютера позволяет обходить блокировки и баны на сайтах, ограничения, которые накладываются на пользователей из определенных стран, а также блокировки, установленные системным администратором вашей сети.

Высокая степень анонимности необходима и для защиты от злоумышленников. Прокси будет выполнять роль щита, который примет на себя все атаки.

Если вам необходимо вести несколько аккаунтов, заниматься созданием и администрированием групп в социальных сетях или на форумах, один ip адрес существенно ограничит ваши возможности. Если вы хотите купить прокси для этих целей, обращайте внимание на наличие функции авторизации.

Быстрый прокси-сервер для парсинга позволит вести подключение, не перегружая сервер запросами с одного адреса. Он распределяет запросы по нескольким потокам, ускоряя работу парсеров. Для seo задач, когда веб-мастеру необходимо собрать лучшее семантическое ядро, прокси проверяется на бан в Yandex.Wordstat, Google и других основных сайтах, а также проходит проверку на бесперебойную работу с основными программами – Key Collector, Yazzle, Zenoposter, Twidium и другими.

Прокси-серверы могут увеличивать скорость подключения. Хорошие серверы имеют максимально быстрое подключение к интернету и высокую пропускную способность, поэтому через них ваши данные пройдут быстрее.

Один комментарий

  1. БустСЕО

    Мы тоже занимаемся продвижением сайтов в Яндексе и Google, правда приоритет на Сочи.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *