Основные ошибки вебмастеров: как не нужно создавать сайт?

Основные ошибки вебмастеров: как не нужно создавать сайт?

Продвижение сайта в сети интернет имеет огромное значение для раскрутки проекта. Однако различные ошибки вебмастеров способны перечеркнуть все усилия и испортить самую оригинальную и продуманную пиар компанию. Поэтому если вы собираетесь самостоятельно создавать, продвигать и администрировать, то необходимо быть компетентным в этих вопросах. Благо в сети много сайтов, где публикуется интересный материал для вебмастеров, одним из таких является zyubin.ru.

Технические ошибки

Ряд ошибок, встречающихся в процессе верстки сайта, обусловлен низкой квалификацией разработчиков в использовании различных технических решений. К таким можно отнести:

1. Неудовлетворительная работа DHTML и JavaScript.

2. Некорректное использование апплетов и сценариев CGI и SSI.

3. Пренебрежение тестированием работы сайта.

4. Отказ от архивации информации и создания резервных копий сайта.

5. Не систематические обновления или полный отказ от обновления функционала или информации на сайте.

«Ошибки вкуса»

Некоторые ошибки вебмастеров возникают не вследствие пробелов в знаниях или пренебрежения стандартными действиями при верстке сайта. Часто разработчик перегружает сайт определенными элементами, что влияет на скорость работы и загрузки ресурса или вызывает негативное отношение у пользователя при работе с веб-ресурсом.

Избыточное количество графических объектов, чрезмерное использование анимации оттолкнет пользователя, пришедшего на сайт за серьезной информацией. А вот строго дозированное использование и уместное применение таких элементов оживит сайт, придавая ему индивидуальный стиль.

Обилие рекламных материалов также может отпугнуть посетителей и негативно отразится на престиже сайта. Выгода от размещения рекламы (особенно товаров и услуг сомнительного качества) не «перевесит» имиджевых потерь.

Использование всплывающих окон (даже не рекламного характера) не принесут никаких позитивных дивидендов, так как большинство пользователей относится к таким окошкам негативно и, не читая, закрывают их. К тому же, всплывающие окна блокируются антивирусными программами, как вероятные разносчики вирусов и спама.

Отдельное место занимает неудачный, сделанный на скорую руку дизайн сайта. Несоблюдение правил оформления текста, использование ярких, несочетающихся цветов, ошибки в подборе стиля и размера шрифтов отпугнут посетителей вашего сайта, не зависимо от его актуальности и информационного наполнения.

Учиться лучше на чужих ошибках, поэтому изучая полезные материалы и анализируя ошибки вебмастеров на чужих ресурсах, можно избежать повторения таких недочетов на своих сайтах.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *