Ремонт стиральных машин

Ремонт стиральных машин

Ушли в прошлое времена, когда стирка превращалась в многотрудное занятие для всей семьи на целый день. Замочить, постирать, прокипятить, прополоскать – с этими и другими задачами сегодня практически без участия хозяйки легко справляется всего один агрегат. Современная стиральная машина – универсальное устройство, способное обеспечить чистоту белья, достаточно сложное в обслуживании и, к счастью, очень надежное при правильной эксплуатации.

Ремонт стиральных машин требуется довольно часто и по разным поводам в первую очередь тогда, когда не соблюдаются условия установки. Они изложены в инструкции, и покупатель сам решает – справится ли он самостоятельно или привлечет к ответственному делу подключения стиральной машины специалиста. Рекомендация по этому поводу может быть только одна – обеспечить соблюдение всех условий может сертифицированный специалист, который имеет соответствующий опыт. Но даже если машина установлена на строго горизонтальной поверхности, правильно подключена к водопроводу, канализации, электросети – возникновение неполадок исключить нельзя.

Ремонт стиральных машин может потребоваться по разным поводам.

1.    Если поломка произошла во время гарантийного срока, а все условия установки и эксплуатации аккуратно выполнялись – при обращении в сервисный центр ремонт стиральных машин выполняется бесплатно, а Вы получите дополнительные гарантийные обязательства.

2.    Если машина верой и правдой отслужила несколько лет и, казалось бы, ломаться не собирается, неплохо обратиться к мастерам за консультацией – возможно, уже необходимо поменять подшипники, пока не случилась какая-нибудь неприятность.

3.    Наконец, если машина честно отработала гарантийный срок и «заболела» — не пытайтесь разрешить проблему самостоятельно. При огромном предложении бытовой техники на современном рынке невозможно быть универсальным специалистом – надо знать устройство конкретной модели от конкретного производителя. Поэтому самым верным решением будет обращение в специализированный центр.

Для того чтобы правильно осуществить ремонт стиральных машин, необходима диагностика. Обычно специалистами сервисного центра она выполняется бесплатно и от нее зависят дальнейшие действия мастера. Какие неполадки случаются чаще всего? Машина может засориться, может выйти из строя сливной насос или нагреватель, а может случиться так, что откажет какая-либо из сервисных систем.

Как правило, ремонт стиральных машин производится без доставки агрегата в мастерскую. Стоимость его варьируется в достаточно широких пределах. Вызывая мастера из специализированного сервисного центра, Вы всегда можете быть уверены, что получите качественные профессиональные услуги и что оказывать их будет специально подготовленный человек, знакомый со всеми особенностями машин конкретной марки, обеспеченны необходимыми инструментами, материалами и запасными частями. Он произведет ремонт любой сложности и вернет вам вашу помощницу в целости и сохранности!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *